БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить нагар на сковородке

1 260 0

Многие хозяйки, у каких имеются чугунные сковороды, сталкиваются с неувязкой очищения нагара. Такой нагар смотрится как очень неприглядный, темного цвета слой окалины. Эту окалину вручную очистить практически нереально, без оглядки на все усилия.
Как очистить нагар на сковородке
Для вас понадобится
  • - водянистый силикатный клей – 2 флакона;
  • - кальцинированная сода;
  • - средство для прочистки канализации;
  • - хозяйственное мыло.
Для очищения сковороды возьмите довольно просторную кастрюлю, чтоб сковорода полностью поместилась в ней. В емкость нужно налить около 5 л. воды и добавить кальцинированную соду – три стакана и весь силикатный клей. Заместо силикатного клея может быть добавить жидкое стекло.
Получившуюся смесь необходимо отлично перемешать и довести до кипения. После закипания очистительной консистенции сковороду нужно опустить в нее и кипятить несколько часов. Четкое время находится в зависимости от степени загрязнения. В протяжении кипения сковороды запах будет стоять противный, потому идеальнее всего включите вытяжку либо откройте настежь окно.
Если налет окалины на стенах сковороды не через чур толстый, то может быть попытаться очистить ее с помощью хозяйственного мыла. Для этого снова нужна будет огромная широкая кастрюля.
Половину бруска хозяйственного мыла нужно натереть на терке, всыпать в кастрюлю, затопить и подогреть до кипения. Сковороду, также как и в прошедшем случае, опустите в кастрюлю и кипятите около получаса. Потом отключите огнь и дайте раствору остыть, не вынимая из него сковороду. После остывания раствора сковороду необходимо отлично протереть щеткой – окалина должна просто отступить.
Еще одним действующим средством удаления нагара на сковороде есть средство для очистки канализации. Такие средства по собственной сущности являются наисильнейшими щелочными смесями, которые были специально предназначены для удаления стойких загрязнений. Чистящее средство нужно налить на сковороду, разбавить водой и слить.
В протяжении работы с чистящим средством нужно обязательно надевать резиновые перчатки и включать вытяжку, так как оно выделяют очень ядовитые пары. После очищения сковороды от окалины необходимо отлично помыть ее под проточной водой.

Комментариев пока нет, добавьте свой!