БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отчистить пригоревшую кастрюлю

1 216 0

Случается так, что в процессе изготовка еды хозяйка отвлекается на звонок телефона, интереснейшую телепередачу либо другие домашние дела, благодаря чего пригорает пища, а на кастрюле остается противный нагар. Не следует отчаиваться, если это случилось с вашей посудой: возвратить ей сияние и чистоту нетрудно.
Для вас понадобится
Как отчистить пригоревшую кастрюлю
  • - сода пищевая;
  • - соль;
  • - активированный уголь;
  • - средство для мытья посуды.
Очистить кухонную утварь может быть средством соли. Насыпьте в кастрюлю слой большой соли так, чтоб она покрывала дно. Через 2-3 часа вымойте посуду средством твёрдой губы. Если следы от пригоревшей еды не только лишь на деньке, да и на стенах кастрюли, то для вас подойдет соляной раствор. Налейте в кастрюлю воду и добавьте несколько ложек соли, чтоб вышел сильный соляной раствор. Прокипятите раствор в течение 30-40 минут, после этого шепетильно вымойте кастрюлю.
Избавиться от пригоревших остатков еды окажет помощь и пищевая сода. Если загрязнения мелкие, то соду может быть использовать как абразивное средство. Насыпьте ее на губку и оттирайте грязные места. Более действующий способ — это кипячение в содовом растворе. Налейте в кастрюлю воды и добавьте соды из расчета 2 ст.л. на литр воды. Кипятите, этот раствор в течение 40-60 минут. Если вы желаете очистить посуду не только лишь изнутри, да и снаружи, то налейте содовый раствор в большенную металлическую емкость, в нее расположите пригоревшую кастрюлю и кипятите, пока она не посветлеет.
Следы от пригоревшего молока окажет помощь убрать активированный уголь. Растолчите 8-10 таблеток угля, приобретенный порошок насыпьте в кастрюлю и затопите . Через 15-20 минут вымойте посуду обыденным способом.
не сильный загрязнения может быть удалить средством для мытья посуды. Залейте кастрюлю кипяточком и добавьте несколько капель. Через час попытайтесь удалить остатки еды губкой. Если очистить посуду не выходит, то прокипятите в ней воду.

Комментариев пока нет, добавьте свой!