БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить посуду

1 370 0

Как очистить посуду
Если вы не понятно почему запамятовали вовремя снять с плиты кастрюлю либо глубокую сковородку с рисом либо гречкой, на деньке обязательно остается пригоревшее дно, очистить которое очень тяжело, даже если бросить кастрюлю (сковородку) на несколько часов в воде со средством для мытья посуды. Наши советы окажут помощь для вас очистить от копоти и гари вашу посуду, не повредив ее.
Пищевая соль встречается, может быть, на каждой кухне. А ведь с ее помощью может быть удалять гарь и копоть с кухонных принадлежностей. Возьмите кастрюлю либо сковородку, на слой пригоревшей еды насыпьте полстакана соли. Распределите ее умеренно по всему дну. По прошествии нескольких часов кастрюлю уже может быть мыть.
Если вы проглядели молоко, и оно у вас пригорело к кастрюле, возьмите несколько таблеток активированного угля и изотрите их в порошок. Засыпьте уголь на дно кастрюли и затопите . Через 10-15 минут помойте кастрюлю.
Избавиться от нагара отлично оказывает помощь лимоновая кислота. Смешайте порошок лимоновой кислоты с водой, налейте в сковороду либо кастрюлю. Позже воду нужно довести до кипения, после этого отчистить дно, когда вода остынет.
Это были общие советы. На очереди несколько советов по чистке посуды из различных материалов. Посуда с покрытием из тефлона очищается от нагара достаточно просто. Ее может быть просто затопить на 30 минут, а потом прополоскать.
К поверхности дюралевых кастрюль еда и молоко практически не пригорают. Если все таки что-то пригорело, действуйте так: просто достаньте обыденную соду и посыпьте ей тряпочку либо губку. Позже оттирайте пригоревшую еду тряпочкой с содой под малеханькой струей воды. Чистящими пастами и порошками лучше не пользуйтесь, так как они могут разрушить поверхность. Также абразивными порошками не надо очищать посуду из нержавеющей стали. Здесь лучше подойдет размельченная поваренная соль.
Чугунные сковородки нужно чистить пока они еще теплые. Чистят такие сковородки соленой водой. Если вовремя не очистить чугунную сковороду, в предстоящем от нагара будет очень тяжело избавиться.
Как очистить посуду

Комментариев пока нет, добавьте свой!