БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отчистить гарь

1 320 0

По статистике пригоревшие кастрюли либо сковородки занимают ведомую плозицию в списке более всераспространенных кулинарных «проблем». Но в силу того, что нередко приходится сталкиваться с пригоранием каш либо молока, уже издавна известны способы очищения пригоревшей посуды из различных металлов.
Для вас понадобится
  • - соль;
  • - пищевая сода;
  • - хозяйственное мыло;
  • - активированный уголь;
  • - мягенькая и твёрдая губка.
Залейте дно кастрюли прохладной водой, насыпьте полстакана соли и распределите ее умеренно по дну. Дайте этому раствору постоять несколько часов. По окончании времени, зависимо от достигнутого результата, удалите остатки пригоревшей еды средством мягенькой либо твёрдой губы.
Налейте в кастрюлю жаркой воды, чтоб она закрыла все пригоревшие места, положите в нее ложку пищевой соды и оставьте на час постоять. Потом в течение 30 минут прокипятите на слабом огне. Удалите гарь губкой.
Засыпьте дно кастрюли консистенцией соли с содой, просто примочите водой и оставьте на деньки постоять, накрыв кастрюлю крышкой. Если гарь не отстала, залейте в кастрюлю воду со свежайшей содо-солевой консистенцией и прокипятите в течение 5 минут.
Как отчистить гарь
Налейте в пригоревшую кастрюлю воды и закипятите ее. Для удаления остатков еды и гари воспользуйтесь губкой и хозяйственным мылом.
Если в кастрюле пригорело молоко, возьмите активированный уголь, раздробите его в порошок, положите на дно пригоревшей посуды и сверху затопите . Дайте в течение 10-15 минут постоять, после этого, воспользовавшись мягенькой губкой, помойте кастрюлю.
При очистке кастрюль из нержавейки не применяйте абразивные чистящие порошки. Для очистки возьмите соль, но будьте аккуратны, так как, засыпав соль в прохладную воду, вы сможете отыскать на деньке кастрюли черные пятна.
При очистке дюралевой посуды не используйте чистящие порошки и пасты, кислотные и щелочные препараты, они портят алюминий. Для очистки алюминия применяйте соду.
Чтоб отчистить чугунную сковороду от гари, нагрейте ее. Пока она не остыла, почистите ее солью просто пропитанную водой. Если сковороду не нагревать, то позже ее будет очень тяжело очистить.
Посуду с неповрежденным тефлоновым покрытием легче всего чистить от гари. Залейте ее на полчаса водой и позже хорошо прополосните.

Как очистить нагар на поршне?


Комментариев пока нет, добавьте свой!