БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить сковороду от жира

1 319 0

Длительное применение сковороды, пускай даже и аккуратное, приводит к тому, что на ней появляется жирный нагар, который не только лишь портит внешний облик кухонной утвари, да и вредит вашему здоровью, выделяя вредные вещества при нагревании. К огорчению, средства для мытья посуды не управляются с застарелым жиром, но не следует отчаиваться, так как возвратить начальный сияние вашей сковороде может быть.
Для вас понадобится
  • - разрыхлитель теста;
  • - соль;
  • - сода;
  • - канцелярский клей;
  • - абразивные средства;
  • - стиральный порошок;
  • - средства для мытья посуды;
  • - средство для очистки духовых шифанеров;
  • - губы для посуды.
Для чистки тефлоновой сковороды налейте в нее воды, добавьте 2-3 ст.л. разрыхлителя теста и поставьте на огнь. Когда вода закипит, снимите сковороду с огня и оставьте на час, после этого вымойте ее средством для мытья посуды, применяя мягенькую губку. Сковорода с тефлоновым покрытием очень комфортна в применении, но просит кропотливого ухода. При очистке такой посуды не пользуйтесь твёрдыми щетками и абразивными средствами, не нагревайте выше 200 градусов и не ставьте жаркую сковороду под прохладную воду, в неприятном случае повредится антипригарное покрытие и воспользоваться такой посудой уже будет нельзя.
Как очистить сковороду от жира
Сковороды без антипригарного покрытия может быть очистить абразивными средствами, солью, содой также речным песком, применяя твёрдые губы и стальные щетки, но для этого необходимо издержать огромное количество времени и сил. Есть более действующие способы избавиться от противного жирного слоя.
Нанесите на сковороду узкий слой средства для мытья посуды и оставьте на 30-40 минут, после этого вымойте ее теплой водой, средством твёрдой губы. Насухо вытрите сковороду. Распылите на посуду средство для очистки духовых шифанеров, уделяя повышенное внимание самым грязным местам. Положите сковороду в огромный полиэтиленовый пакет (отлично подойдет пакет для мусора), завяжите его и оставьте на деньки. Шепетильно ополосните сковороду теплой водой.
В большенную металлическую емкость положите сковороду и залейте ее водой. Добавьте 50 г стирального порошка, 100 г соли, 100 г пищевой соды и мало канцелярского клея. Емкость со сковородой поставьте на огнь и кипятите, пока посуда не посветлеет. Очищенную сковороду обдайте кипяточком, а позже вымойте незапятанной водой. После такой чистки, в сковороде необходимо прокалить мало соли, в неприятном случае будет пригорать еда. Заместо соли, соды, клея и порошка может быть использовать лимоновую кислоту. Снимайте со сковороды ручки, в неприятном случае они могут расплавиться.

Комментариев пока нет, добавьте свой!