БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вытащить стакан из стакана

1 273 0

После мытья посуду нередко складывают стопками. Это неплохой способ сберечь место, в особенности когда речь входит о тарелках. А вот вложенные один в другой чашечки время от времени выясняется трудно поделить. Это может быть сделать, вспомнив законы физики и приложив не физические, а интеллектуальные усилия. предметы.
Как вытащить стакан из стакана
Жаркие предметы расширяются, а прохладные сужаются, это свойство веществ понятно детям с 5-ого класса. Может быть им пользоваться. Нагрейте воды в кастрюле, также приготовьте очень прохладную воду либо куски льда. Расположите наружный стакан в жаркую среду. Во внутренний стакан положите льда и налейте прохладной воды.
После того, как началось температурное действие, с опаской попытайтесь вынуть один стакан из другого. Просто выворачивайте его, а не дергайте. Если попытаться резко вытянуть стакан, то от перепада давления он может разорваться.
Может быть попытаться смазать чашечки, чтоб уменьшить меж ними силу трения. Налейте по стенам незначительно подсолнечного масла и дайте ему затечь за края. Потом начинайте вынимать стакан. Делайте это копотливо и заботливо, способом, обрисованным выше. Заместо масла может быть использовать жидкое мыло.
Может быть испытать просто опустить чашечки в воду, полностью погрузив их. Через некое время жидкость проникнет в место меж ними, тогда и у вас может получиться вытащить один стакан из другого.
Причина того, что один стакан застрял в другом и не вожделеет выбираться, пребывает в том, что меж ними появилась территория пониженного давления. И без того малюсенькое, оно будет уменьшаться еще посильнее, когда вы начнете растаскивать чашечки. Потому разъединить их достаточно трудно. Один уникальный способ решил бы делему, но он практически не осуществим. Может быть привезти чашечки в область с пониженным давлением, например, на высшую гору. Тогда они бы с легкостью разошлись.

Секрет фокуса "Стакан через стол"


Комментариев пока нет, добавьте свой!