БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как почистить микроволновку

1 153 0

Микроволновая печь имеется сейчас чуть не в каждой квартире, без нее очень тяжело представить современный быт. Микроволновка каждый денек употребляется всеми членами семьи, потому нехитро, что она стремительно загрязняется и испытывает недочет в повторяющейся чистке.
Для вас понадобится
  • - Микроволновая печь
  • - Мягенькая губка
  • - Уксусная либо лимоновая кислота
  • - Стакан с водой
Перед тем как приступить к мытью микроволновой печи, вы должны знать, что внутренняя ее поверхность покрыта особенным веществом, призванным отражать СВЧ-волны. Слой этот достаточно тонок и его просто убить абразивными материалами. Потому не стоить чистить микроволновку с помощью соды и других средств, способных поцарапать поверхность печи.
Мыть печь может быть только мягенькой тряпкой либо губкой, избегая надавливания на стенки и сильного трения по ним. Но что все-таки делать, если на стенах осели и присохли пятна, и вытереть их никак не выходит.
В данном случае возьмите миску либо стакан с водой, растворите в ней малюсенькое количество уксуса либо лимоновой кислоты. Поставьте стакан в микроволновку и включите печь на огромную мощность минут на 5. Подождите после отключения еще минут 10-15 чтоб пятна совершенно размокли. Откройте дверцу, протрите внутренние стенки обыкновенной увлажненной губкой.
Под действием кислоты вся грязюка размокнет, удалить ее получится безо всякого труда и особых усилий. При вытирании пытайтесь не допускать затекания воды с губы через решетки, находящиеся на стенах. Это может привести к досрочной порче электроприбора.
Как почистить микроволновку
Чтоб избежать повторного загрязнения микроволновки в самое последнее время, выищите в продаже особенные большенные крышки из пластмассы, которыми может быть накрывать хоть какое разогревающееся либо подготавливающееся блюдо. Такая крышка замечательно пропускает через себя волны, но не дает воды и жирам выплескиваться на стенки печи, уберегая их от загрязнения.
Такую крышку мыть еще легче, чем всю микроволновку, тем паче, что она просто умещается в стандартной посудомоечной машине.

Комментариев пока нет, добавьте свой!