БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить сковороду от нагара

1 125 0

Современные сковородки в подавляющем собственном большинстве имеют противопригарное покрытие из фторопласта, которое производители называют тефлоном. Вместе с этим неувязка с пригоранием еды при готовке устраняется - но только с внутренней стороны. С наружной стороны сковорода с течением времени зарастает нагаром точно равно как и старенькые чугунные либо дюралевые сковороды. И удалить его обыкновенными моющими средствами практически нереально.
Для вас понадобится
  • - силикатный канцелярский клей
  • - хозяйственное мыло
  • - сода
  • - средство Шуманит, Пенталюкс ПЗ
Для удаления нагара с медных, металлических и силуминовых сковород без противопригарного покрытия, нужно поставить сковороду на средний огнь на 10-12 часов, насыпав на дно узкий слой песка. После такового прокаливания нагар растеряет сцепление с поверхностью, и очистить сковороду от нагара может быть будет хоть каким комфортным для вас механическим способом - металлической сеточкой для посуды, щеткой по металлу либо с помощью радиальный щетки и дрели.
Как очистить сковороду от нагара
Для чистки сковород с тефлоновым покрытием лучше использовать хим способ. Смешайте силикатный канцелярский клей - 50 гр (либо раствор водянистого натриевого стекла в воде в пропорции 1:10 -200 гр), размельченный брусок хозяйственного мыла, 200 гр кальцинированной соды, 2 литра воды.
Положите сковороду в большенную посуду и залейте ее приобретенным веществом. Прокипятите в течение 1,5-2 часов. После данной процедуры помойте сковороду обыкновенными моющими средствами.
Этот способ подходящ и для обыкновенной посуды - для этого замочите сковородку в растворе на 15-20 часов, потом шепетильно отмойте ее пищевой содой.
Также очистить сковороду от нагара может быть с помощью средств промышленного производства. Спец средствами для удаления нагара с кухонной посуды являются Шуманит и его русский аналог Шумавит - они применимы практически для всех видов сковород, но внимательно изучите аннотацию по применению, в другом случае вы сможете разрушить сковороду.
Так же отлично совладевает с нагаром чистящее средство для посуды от компании Amway. Для металлических и эмалированных сковород употребляется кислотное чистящее средство «Пенталюкс ПЗ».

Комментариев пока нет, добавьте свой!