БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать самому аромалампу

1 127 0

Как сделать самому аромалампу
Аромалампа, сделанная с неплохим настроением и любовью, даст несколько незабвенных часов наслаждения в атмосфере комфорта и чарующих запахов благовоний. Для этого не непременно брать ее в магазине, так как может быть совсем не сложно сделать такую лампу без помощи других.
Для вас понадобится
  • Свеча, опора для свечки, ароматичное масло
Применяйте в качестве чаши-основы всякую глиняную, фарфоровую либо стеклянную опору для свечки: глубокую пиалу, плоское блюдце либо бокал. Все зависит только от вашей фантазии. Чтоб не появилось перегревания консистенции, чашу-опору следует удалить от чаши для масла на 10 см. В неприятном случае температуры нагревания не хватит для испарения масла, которое за собой оставляет приятный запах. Хорошей температурой можно считать 50-60 градусов.
Опирайтесь в выборе чаши для масла на предполагаемый срок внедрения аромалампы. Для недлинного сеанса подойдет и чаша объемом 50 мл. Предпочтение лучше дать емкости из керамики, стекла либо фарфора. Не запамятовывайте, что горение свечки не может обойтись без кислорода. Потому конструкция, которая подразумевает размещение герметичного канделябра под чашей для масла, неэффективна. Наилучшим вариантом будет чаша-опора с отверстиями либо закрепление частей аромалампы на каркасе, при котором дно верхней чаши не будет касаться краев нижней.
Сделайте каркас. Он будет служить разграничителем меж чашей-опорой и подогреваемой чашей. Его изготовьте из хоть какого жаростойкого материала, который при нагревании сохраняет свою форму. Похлопочите об уходе за аромалампой, чтоб было комфортабельно и просто подвергать ее гигиенической обработке. Для этого закрепите верхнюю чашу так, чтоб она просто снималась. Украсьте аромалампу декоративными элементами.

Комментариев пока нет, добавьте свой!