БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать блендер

1 680 0

Многие дамы проводят на кухне достаточно много времени. Существует огромное количество приспособлений, помогающих рачительным супругам и мамам. Одним из таких приспособлений есть блендер. Блендер – это устройство, измельчающий и смешивающий овощи, фрукты, мясо и другие продукты.
Перед тем как брать блендер, необходимо узнать, зачем непосредственно он для вас нужен. Если в доме появился небольшой ребенок, и вы нередко готовите пюре и измельчаете продукты, то для вас подойдет погружной блендер. Данный блендер представляет собой металлическую либо пластиковую ногу, которая погружается в емкость. У этой модели есть ряд преимуществ: он занимает не много места, может работать в случайных емкостях. Есть и минусы: такой устройство неудобен, если для вас необходимо измельчить много товаров. Дело в том, что его повсевременно нужно держать в руках, вследствие этого просто утомиться.
Если же вы являетесь любителем коктейлей, то для вас подойдет стационарный блендер. Он складывается из пластмассовой либо стеклянной чаши, на деньке которой крутятся ножики. Такой устройство совершенно подойдет, например, для колки льда либо взбивания белков. Плюсы: от юзера требуется только нажатие кнопки, находится функция самоочистки. При покупке такового блендера принципиально направить внимание на три нюанса: емкость чаши, мощность устройства и материал, из которого сделана чаша. Чаша блендера может быть стеклянной и пластмассовой. Пластик долговечнее, но он может потемнеть и впитывать запах товаров. Стеклянная чаша может разбиться и подобрать новейшую будет тяжело, но она не оказывает влияние на вкусовые свойства товаров и не потемнеет с течением времени. Важен также количество чаши. Почти всегда он варьируется от 400-500 мл до 2 л.. Быстрота выполнения блендером задач находится в зависимости от его мощности. Лучший спектр мощности 300-600 Ватт. При такой мощности сделать молочный коктейль вы можете за 15-20 секунд.
Как выбрать блендер
Итак, главные правила выбора блендера установлены. Не забудьте направить внимание на гарантию, прилагающуюся к устройству и список сопутствующих услуг. Приятных приобретений!

Комментариев пока нет, добавьте свой!