БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Какие бывают ванны

1 214 0

Хоть какой уважающий себя салон сантехники сейчас имеет в собственном ассортименте неплохой выбор ванн. При этом различаются эти ванны не только лишь размерами, деталями и цветами, да и материалом, из которого они сделаны. Покупателю, решившему обновить ванну, предстоит нелегкий, но приятный выбор.
Чугунные ванныПрочные и устойчивые, отлично сохраняющие тепло современные чугунные ванны долговечны и надежны. Струя воды не будет греметь о чашу ванны, а эмаль на ней выдержит много лет.
Акриловые ванныПластмассовые (акриловые) ванны выдерживают температуру до 160оС, высокопрочны, отлично сохраняют тепло и не шумят под струями воды. К тому же, если на акриловой ванне появился скол либо трещинка, дело просто исправит даже неопытный домашний умелец.
Железные ванныВанны из стали могут иметь всякую форму. Они надежны, удобны и относительно недороги. Такие ванны могут быть гибридными: железная чаша, на которую наложен особенный состав, сглаживающий и фиксирующий самый верхний слой этого «бутерброда» – накладку из акрила.
Квариловые ванныИз консистенции пластика (акрила) и кварца способом отливки создают квариловые ванны. Камень увеличивает крепкость пластика, так что эти ванны способны прослужить собственному обладателю много лет. Квариловые ванны не шумят, отлично держат температуру, имеют полностью гладкую поверхность, легки в уходе, не царапаются и могут иметь всякую форму.
Фаянсовые ванныФаянсовые ванны с глазурной поверхностью легки в уходе, но довольно хрупки. Вобщем, это с лихвой компенсируется красивым внешним обликом глиняной ванны.
Какие бывают ванны
Древесные ванныЭкзотические в 21 столетии и самые что ни есть обыденные в прошедших веках древесные ванны создают из водостойких пород древесной породы. Естественно, древесная ванна XXI века не похожа на лохань, в какой плескались средневековые европейцы. Новые технологии обработки дерева делают древесную ванну полностью удобной, а натуральный материал разрешает ей отлично вписаться в престижный сейчас экоинтерьер.
Стеклянные ванныСтеклянные ванны делаются из сверхпрочного стекла. Такие ванны являются, почти всегда, комбинированными и имеют элементы из стали, дерева, других материалов. Стекло чаши может быть как прозрачным, так и цветным.
Мраморные ванныМраморные ванны создают из особенной массы, складывающейся из мраморной крошки и акрила. Такие ванны имеют те же свойства, что и квариловые. В эксклюзивных коллекциях дорогих производителей сантехники может быть узреть ванные чаши из мрамора.
Каменные ванны Каменные ванны отливают из ненатурального камня, который свою очередь изготавливают из консистенции смол и каменной крошки. Чаша ванной может быть изготовлена и из натурального камня – оникса, гранита. Каменные ванны имеют высочайшие декоративные свойства, обладают малой теплопроводимостью, долговечны, высокопрочны, легки в уходе.
Ванны различных формСовременные ванны могут быть хоть какой формы, которую только захотит клиент. В магазине может быть избрать ванну в виде прямоугольника, овала, круга, квадрата, полукруга, шестигранника, треугольника, восьми- и пятиугольника.
Размеры ваннСуществуют стандартные размеры ванн. Так, длинна чаши может составлять 1,5 метра, 1,7 метра либо 1,8 метра. Ширина: 70,80 либо же 85 см. Высота чаши ванной приравнивается 65 сантиметрам. Вобщем, сейчас просто найти в продаже ванну с необычными размерами.

Какие бывают смесители remont100sovetov.ru.avi


Комментариев пока нет, добавьте свой!