БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как почистить микроволновую печь

1 267 0

Микроволновая печь загрязняется частицами еды и крошками в протяжении изготовка и обогрева блюд. Чтоб стремительно и результативно почистить микроволновую печь, принципиально выбирать надёжные средства, не содержащие вредных примесей и выделений.
Для вас понадобится
    Как почистить микроволновую печь
  • - сода
  • - моющее средство для посуды
  • - мед спирт
Как почистить микроволновую печь
Вытащите тарелку-подставку.Тарелку помойте под проточной водой с применением моющего средства, вытрите насухо. Поверхность печи протрите изнутри, удаляя крошки.
Добейтесь парообразования.Поставьте в печь емкость с водой, включите режим обогрева на 5 минут. Показавшийся пар осядет на стенах печи, размягчит загрязнения и их может быть будет удалить мягенькой тряпочкой либо губкой.
Очищайте внутреннюю поверхность печи сходу.После внедрения микроволновой печи сразу протрите стенки изнутри мягенькой губкой с добавлением моющего средства для мытья посуды. Протрите поверхности насухо.
Очищайте микроволновую печь содой.Мягкое абразивное и чистящее средство полностью неопасно и доступно. Насыпьте на мокроватую губку малость соды и обработайте грязные части микроволновой печи.
Применяйте для чистки печи средство удаления жира.Хоть какое моющее средство для посуды и кухонных поверхностей, способное справиться с жирными загрязнениями, подойдет для мытья микроволновой печи. Чтоб почистить микроволновую печь выбирайте нетоксичные водянистые препараты и используйте их зависимо от частоты внедрения устройства.
Очищайте отверстия в печи спиртом.Приготовьте мед спирт, окуните в него ватную палочку и заботливо обработайте все дырочки в верхней и боковых частях микроволновой печи. Спирт уберет жир и обеззаразит поверхности.
Чистите стальные части печи только водянистыми средствами.Чтоб не нарушить функционирование микроволновой печи, соблюдайте меры безопастности – металлическую сетку чистите только водянистыми средствами, не содержащими абразивные частички.
Почистите внешнюю поверхность печи.Отлично отжатой тряпочкой протрите внешнюю сторону микроволновой печи, применяя жидкое очищающее средство.

Комментариев пока нет, добавьте свой!