БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать кухонный гарнитур с учетом размера кухни

1 410 0

Кухня – одно из самых фаворитных помещений в квартире, центр притяжения для всей семьи. Это не только лишь место, где готовится еда, да и место для перекусов, столовая и время от времени даже гостиная. Потому принципиально, чтоб домашняя техника и мебель, расположенные на кухне, соответствовали ее функционалу и снабжали необходимое удобство использования, комфорт и комфорт.

От чего зависит планировка кухни

Вне зависимости от размеров кухни, перед тем как выбирать кухонный гарнитур, для вас необходимо обусловиться с той многофункциональной нагрузкой, которую будет нести это помещение. То, каковой лучший набор мебели, подходящей для вас, находится в зависимости от того, сколько человек в семье, когда они едят на кухне, обедают ли дома малыши, учащиеся в школе, готовите ли вы каждый денек в течение всего денька либо только по вечерам, после работы. Не считая этого, решите, какая рабочая поверхность для вас нужна, в каком порядке будут стоять столы, где поместиться мойка, холодильник, плита. От этого зависит ну и то, что должно быть на кухне, не считая неотклонимого десктопа, шифанеров и подвесных полок: обеденный либо раскладной стол, угловой диванчик либо табуретки.Определившись с тем хорошим набором мебели и домашней техники, который нужен для вашей семьи, оцените, как размеры кухни разрешат для вас расположить все это. Если кухня велика по площади, особых проблем не будет – поместится все необходимое и еще остается место. Когда же площадь малая, разглядите вопрос перепланировки либо совмещения кухни с гостиной методом сноса ненесущих стенок и перегородок. В этом случае, если перепланировка невозможна, а весь подходящий набор мебели не помещается, необходимо будет обмыслить вопрос, как может быть нормально использовать имеющееся место.
В случае перепланировки, ее необходимо согласовать с органами, осуществляющими технический и строительный надзор в вашем городке.

Выбор кухонного гарнитура

На большой кухне при выборе кухонного гарнитура вы сможете управляться только своим вкусом, а вот для малеханького помещения стоит учитывать, что черная мебель смотреться в нем не будет, ну и зрительно сделает кухню меньше. Выбирайте светлое дерево либо пластик пастельных тонов, калоритные цветовые контрастные сочетания на малеханькой кухне также уменьшают место. В данном случае лучше отрешиться и от наглухо закрытых фасадов подвесных шифанеров и предпочесть застекленные дверцы.
Если кухня очень малая, очень применяйте место меж рабочей поверхностью и навесными шкафами, там может быть поместить держатели для ножей, подвесные полочки, сушку, подставки для специй.
Что касается рационального размещения, для ограниченных пространств очень комфортен вариант, когда вся домашняя техника и напольные шкафы находятся под одной столешницей. Так как производители обычно предлагают модульные кухни, изучите сборники и изберите по ним тот набор мебели, который для вас нужен. Учтите, что мебель из Италии имеет дискретный шаг 15 см по ширине, т.е. один и тот же стол либо шкаф вы сможете заказать шириною 30, 45, 60, 35 см и т.д. У большей части других европейских производителей этот шаг равен 10, а вот скандинавы предлагают модульные кухонные конструкции хоть какой ширины. У их один дискретный шаг равен 1 см, потому такой гарнитур вы сможете встроить в кухню хоть какого размера самым хорошим образом, ее не надо будет делать на заказ и стоимость ее будет такой, как указана в каталоге.
Как выбрать кухонный гарнитур с учетом размера кухни

Комментариев пока нет, добавьте свой!