БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как организовать пространство на кухне

1 658 0

Кухня в средней городской квартире – это не только лишь место для изготовка еды. Здесь планируют вечерком всей семьей, чтоб обсудить прошедший денек. На кухне устраивают дружественные посиделки за кружкой чая и решают семейные проблемы. Потому потому так принципиально правильно организовать место кухни, чтоб находиться в ней было и приятно, и комфортабельно.
Выясните, где будет размешаться рабочий треугольник кухни. Хоть какой процесс изготовка пищи сводится к доставанию товаров из холодильника, мытью их и разделке в раковине и изготовлению на огне. Потому в рабочий треугольник входят холодильник, мойка и плита. Чем меньше его стороны, тем проще и удобней будет управляться на кухне.
Похлопочите о неплохом освещении. Даже на малеханькой кухне 1-го абажура в центре потолка бывает недостаточно. Сделайте встроенную подсветку для рабочих кухонных мест: раковины, разделочного стола и плиты. Не считая бесспорного удобства, освещение только тех зон, которые необходимы на данный момент разрешает сберечь электричество.
Поразмыслите, какие кухонные принадлежности вы используете каждый денек, а какие очень изредка. Уберите все красивые, но ненадобные вещи подальше от рабочей поверхности кухни. Те предметы, которые вы используете каждый денек – посуда, ножики, кулинарная книжка, должны быть всегда под рукою. Различные лопатки, полотенца, прихватки и ножики лучше поместить на рейлинге рядом с плитой либо столешницей. Для ножей может быть прикрепить на стенке магнитную планку.
Как организовать пространство на кухне
Выбирайте такую мебель для кухни, в какой практически полностью задействован внутренний количество. В особенности это относится малеханьких кухонь. При недочете места мебель, укомплектованная различными полками, выдвижными ящиками, поддонами, емкостями для специй, просто неподменна. Потому что благодаря ей может быть использовать все недоступное место кухни, которое при обыкновенном раскладе не задействовано.
Похлопочите о месте для кормления домашних животных. Миски ваших любимцев должны размешаться так, чтоб не мешали для вас и вашим домочадцам. А животное при приеме еды не должно путаться под ногами либо забиваться в недоступный уголок.

Комментариев пока нет, добавьте свой!