БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отделать спальню

1 089 0

Домашняя спальня, пожалуй, более серьёзное помещение в доме после кухни и гостиной. Потому в этой комнате может быть получить настоящий отдых после напряженного денька. Когда вы измотаны и разбиты, то ищете спасения в спальне, потому ее оформление должно быстрее способствовать отдыху, чем пробуждать энергию.
Размеренная обстановка очень принципиальна в спальне, потому цвета необходимо выбирать мягенькие и пастельные. Существенно почаще это цвета розового, бледно-абрикосового, нежно-сиреневого либо голубого. Если для вас больше нравятся насыщенные тона, выбирайте природные цвета: терракотовый, оливковый либо цвет красноватой глины. Они успокаивающе действуют на психику.
Чтоб сделать очень расслабляющий эффект опасайтесь в отделке спальни контрастов. Полутона должны быть очень приближены друг к другу. Теплые цвета зрительно приближают стены, делают чувство комфорта. Прохладные цвета, напротив, разрешают сделать атмосферу открытости и простора. Выбирайте цветовую палитру зависимо от собственных предпочтений.
Как отделать спальню
Более ответственная деталь всего убранства спальни – это кровать. Она занимает в спальне главное место. Потому всю отделку помещения необходимо делать, ориентируясь конкретно на то, в каком стиле выполнена ваша кровать.Для очень малеханькой спальни выбирайте кровать, открытую с 3-х сторон. Она делает иллюзию свободного места. К тому же, на нее может быть забираться с хоть какой стороны.
Если в малеханькой спальне для вас некуда поставить комод для хранения ежедневных мелочей и белья, приобретите кровать на ножках, под которую может быть задвинуть огромный тонкий ящик на роликах. В данном случае для вас необходимо будет отрешиться от прикроватных ковриков с длинноватым ворсом.
Сведите число украшений к минимуму. Выбирайте для стену и напольного покрытия нейтральные цвета. Тогда, меняя текстильные предметы интерьера, вы можете изменять обстановку, когда для вас будет комфортабельно. Текстильное оформление спальни содержит в себе покрывало для кровати, шторы и балдахин. Необходимо, чтоб они были близки друг к другу по цвету либо вообщем были сшиты из одной ткани. Декоративные подушки могут быть изготовлены из тканей приятелей, также и контрастных цветов.
Не увлекайтесь зеркалами в спальне. Существует огромное количество народных воспримет и суеверий, предостерегающих от этого. Считается, что зеркало – 3-ий излишний в спальне. Если в нем отражается брачная кровать, то это может привести к измене. Учение фэн-шуй также не одобряет размещения зеркал в ногах кровати либо в ее изголовье. Может быть, это вправду обыденные суеверия, но все таки возьмите эти сведенья на заметку. А вот зеркало у туалетного столика, рядом с ночником, будет очень к месту.
Не вешайте на стенку над изголовьем мощные полки и шкафчики. Даже если вы закрепите их очень накрепко, чувство огромного предмета, висячего над головой, не дозволит для вас полностью расслабиться. Информация об этой опасности будет восприниматься вашим мозгом на уровне подсознания.
Выбирайте такие прикроватные осветительные приборы, чтоб их может быть было отвернуть в сторону от кровати. Лучше если поток света будет направленным, а не рассеянным. Многие дизайнеры сейчас вообщем отрешаются от верхнего света в спальне, отдавая предпочтение набору из прикроватных осветительных приборов и торшера.
Напольное покрытие в самой негромкой комнате должно приглушать звуки, потому спальня - совершенное место для укладки ковролина. К месту будут и мелкие коврики. Еще приятнее, проснувшись с утра, опустить ноги на лохматый мягенький ворс, чем на прохладный ламинат либо линолеум.

Внутренняя отделка мансарды [HD]


Комментариев пока нет, добавьте свой!