БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как правильно расставить мебель на кухне

1 699 0

Насыщение кухни различными предметами и устройствами только усложняет работу хозяйке. Потому при оформлении кухни принципиально правильно расставить мебель, чтоб готовить и принимать еду было комфортнее и ничего не отвлекало.
Как правильно расставить мебель на кухне
Нередко плиту располагают в центре. Но перед тем как ею пользоваться, необходимо вымыть продукты, почистить, порезать, обработать. Идеальнее всего при расстановке мебели на кухне соблюдать последовательность шкаф-мойка-стол-плита. Необходимо, чтоб эта линия шла слева вправо, и все ее составные были одной высоты.
Очень принципиально приспосабливать кухонную мебель так, чтоб хозяйка могла свободно передвигаться по кухне и добывать без труда нужные ей предметы. Высота всех шифанеров и столов должна соответствовать росту человека, работающего на кухне.
Также необходимо учитывать при расстановке мебели разделение кухни на две зоны. Одна должна быть создана для запятанных работ – мытья посуды, обработки и очистки товаров. 2-ая территория – для разделки товаров и подачи их к столу.
Стол для запятанных работ может быть соединен с мойкой. В нижней части этого стола может быть хранить подсобную посуду и миски. Под мойкой необходимо расположить ведро для мусора и отходов. Здесь же может быть хранить веник, совок и моющие средства.
Как правильно расставить мебель на кухне
Также большенную роль при расстановке мебели в кухне играет размещение обеденного стола. Стол должен быть малым, чтоб не загромождать всю комнату. В малеханькой кухне может быть использовать раскладной стол, который может быть в случае прихода гостей просто разложить. Очень комфортным есть кухонный уголок. Его может быть расположить в углу кухни, и свободного места возрости.

Мебель для кухни.


Комментариев пока нет, добавьте свой!