БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обустроить маленькую кухню

1 529 0

Если у вас малая по площади либо нерациональная по планировке кухня (например, узенькая либо Г-образная) - не следует отчаиваться. Если вы все шепетильно спланируете и воспользуетесь некими хитростями – то не только лишь достигнете хотимого результата, совместно с тем сэкономите время.
Обустроить небольшую кухню окажет помощь верный выбор мебели. Лучше если она будет встраиваемой. Правильно подобрав мебель, вы решите основную делему на малеханькой кухне.
Как обустроить маленькую кухню
Уделите отдельное внимание размещению рабочей поверхности. Если она складывается из 2-3 частей – располагайте их вместе. Попробуйте не разрывать ее высочайшими предметами мебели либо техники (серванты, холодильники). Эта площадь – самая серьёзная на кухне. Потому высочайшим предметам отведите место по бокам.
Повышенное внимание просит холодильник. Подберите низкую его модель. Это предоставит шанс правильно использовать его верхнюю поверхность в качестве рабочей.
Обеденный стол разместите неподалеку от окна. Необходимо избрать стол с откидными деталями, тогда вы можете по мере надобности прирастить его площадь. Очень пользующийся популярностью вариант для малеханьких кухонь – стол на колесиках.
Как обустроить маленькую кухню
Поменяйте раскрывающиеся дверки шкафчиков раздвижными, так вы получите еще мало свободного места.
Если вы почитатель резвой пищи, и нередко пользуетесь микроволновой печью, то закрепите ее на стенке с помощью особенного кронштейна.
На малеханькой кухне ничего излишнего быть не должно. Беспощадно расставайтесь с вещами, которые не используете. На кухне должны быть те предметы, которые вправду необходимы и веселят ваш глаз.
Цветовое оформление кухни также имеет большущее значение. Чтоб обустроить небольшую кухню, выбирайте при оформлении светлые цвета. Они будут оптимальны, к тому же визуально прирастят площадь помещения.
Что касается освещения, то броский верхний свет зрительно прирастит место малеханькой кухни.
Проявляйте фантазию при оформлении. На кухне вы проводите огромную часть жизни, потому все должно быть комфортным и комфортабельным вам, независимо от того, малая ваша кухня либо нет.

Комментариев пока нет, добавьте свой!