БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подобрать цвет дивана

1 993 0

Хоть какой предмет мебели несет не только лишь утилитарные функции. Он должен соответствовать общему дизайну помещения и соответствовать избранной цветовой политре. В особенности это относится дивана, цвет обивки которого подбирается с учетом цветов всех предметов интерьера.
Как подобрать цвет дивана
Проанализируйте все вещи, находящиеся в комнате, где стоит либо будет стоять диванчик. Если цвет стенок устраивает, то цвет обивки дивана изберите в согласовании либо в дополнение к нему. Если делаете акцент на покрытии пола, то цвет должен гармонировать с его цветом.
Не непременно делать все вещи в комнате 1-го колера точь-в-точь. Довольно только того, чтоб диванчик был в одной политре, что и весь интерьер комнаты. Хорошим считается подбирать обивку на несколько цветов светлее либо темнее, чем стены.
При выборе светлого колера, в особенности белоснежного, убедитесь, что диванчик может быть просто мыть либо он имеет съемные чехлы, которые может быть стирать. Черные цвета, в особенности с рисунком, обладают тем преимуществом, что на их поверхности меньше приметны пятна.
Возьмите с собой в магазин мягенькой мебели эталоны цветовых решений, которые употребляются в интерьере комнаты. Также может понадобиться план комнаты с фото окружающей обстановки.
Если для вас приглянулся какой-нибудь колер грядущего дивана, обязательно попросите у торговца эталоны тканей с собой домой. Поглядите, как смотрится этот колер в комнате в различное время суток и при различном уровне освещения.
При выборе текстуры ткани обивки дивана не запамятовывайте, что структурная ткань смотрится по-различному, зависимо от освещения и от цвета стенок в комнате. Это относится и ворсовых материалов.
Как подобрать цвет дивана
Дизайнеры рекомендуют использовать нейтральные цветовые цвета обивки дивана в совокупы с выделяющими их девайсами в виде подушек и пледов. Их подмена обойдется значительно дешевле, чем изменение цвета обивки дивана.

Комментариев пока нет, добавьте свой!