БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать макет дома

2 975 0

Когда люди планируют строительство собственного дома, то идеальнее всего сделать поначалу его макет. Это разрешит возможным обладателям наглядно посмотреть на свое будущее жилье и, может быть, сделать какие-либо коррективы до строительства.
Как сделать макет дома
Для вас понадобится
  • - особенный макетный ножик, со сменными лезвиями. Он может быть как пластмассовый, так и металлический. Последний лучше тем, что он долговечней и не сломается при нажатии.
  • - плотный картон. Его может быть приобрести в особенных магазинах для живописцев, дизайнеров. Но наилучшим вариантом для производства макета дома будет гофрированный картон. Где его может быть взять? Например, если есть ненадобные коробки из-под обуви, то может быть смело использовать их для сотворения макета строения. Толщина гофрированного картона разная, и какая будет использована, находится в зависимости от масштаба модели дома. Например, при масштабе дома 1:50 лучше брать картон более 5 мм, а при 1:100 совершенно подойдет гофрированный картон шириной в 2-3 мм. Другими словами чем меньше масштаб дома, тем тоньше картон.
  • - клей. Существенно почаще рекомендуют клей ПВА, но это никак не идеальный вариант. Потому что он просит высочайшей аккуратности и наличие практики его внедрения. Чтоб сделать макет дома лучше подойдет клей «Глобус» и другие виды с схожим составом.
  • - уплотненная доска (ДВП, ДСП). Она будет употребляться для резки на ней картона, что бы не разрушить поверхность других покрытий.
1-ое с чего начинается изготовка макета - это выбор проекта строения, из которого в предстоящем необходимо будет сделать макет дома.
После того как избрали подходящий дом, приступаем к его изготовлению. Для начала вычерчиваем на бумаге план и фасады строения. Вычерченный план наклеиваем на приготовленный гофрированный либо обыденный, упрессованный, картон, и вырезаем по контуру. Тем, у нас получится готовая база будущей модели строения.
Приступаем к изготовлению фасадов и их сборки. Для начала изготавливаем два фасада. Они обязательно должны быть размещены друг, напротив друга. Например, два боковых, либо главный и дворовый фасады.
Потом два избранных обратных фасада приклеиваем на план. Устанавливаем меж ними ребро жесткости по длине равной протяженности строения. Проделываем то же самое с 2-мя остальными боковыми стенами дома. Устройство ребер жесткости необходимо для того что бы стенки макета держались отлично и не заваливались.
Изготовка крыши макета дома. Например, если крыша двухскатная, то вырезаем две пластинки из картона, равные необходимым размерам кровли, не запамятывая, что любая крыша, обязана иметь небольшой свес.
В заключение может быть подчернуть, что для облицовки фасадов и крыши макета дома идеальнее всего подойдет пастельная бумага, но может быть выкрасить и акриловой краской либо гуашью, в данном случае нужна предельная аккуратность.

Комментариев пока нет, добавьте свой!