БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать звздный потолок

1 539 0

Как сделать звздный потолок

Как отлично звездное небо, как притягательно и таинственно! Как жалко, что в суете дней нам не довольно времени тормознуть и посмотреть на звезды, поразмыслить о кое-чем нематериальном. Но выход есть, может быть приблизить звезды, сделав дома звездный потолок.

Наши советы уверят вас, что это совершенно нетрудно. Для вас понадобится для звездного потолка понадобятся: листовой материал (лучше полихлорвинил либо ламинат шириной 8-11мм), оптоволоконный кабель, монтажный клей, плотный картон для трафаретов, акриловые краски, электронный кабель, галогеновый либо светодиодный проектор, профиль, подвесы и соединители для монтажа потолка, ножик, дрель, шуруповерт, кисти для рисования и распылитель для краски. 1 Приступаем к работе: Нанесите на потолок разметку. 2 Дрелью просверлите отверстия, средством саморезов и шуруповерта прикрепите к стенам и несущему потолку подвесы.

3 Соберите каркас из профиля, соедините его с подвесами. На каркасе необходимо закрепить лист-основу. Расстояние меж ним и потолком не должно быть больше 3см.

4 Сделайте отдельный вывод проводки туда, где будет находиться контроллер либо проектор. Выключатель, само собой, устанавливать лучше в доступном месте. 5 В листовом материале просверлите нужное количество отверстий для вывода оптических волокон, которые закрепляют в данных отверстиях с помощью монтажного клея.

Поперечник отверстий примерно 2 -3мм, наилучшее количество – 60-80шт на квадратный метр, не глядя на то, что это личный параметр. 6 Обратные концы кабеля подключают к проектору чрез оптический порт. Цвет и яркость оптических волокон в галогеновом проекторе меняется средством вращающегося цветного светофильтра. В светодиодном же проекторе почти всегда есть контроллер с набором различных программ, они могут создавать эффект падающих либо взрывающихся звезд и парящих комет. 7 Готовый потолок может быть расписать акриловыми красками по заранее приготовленному трафарету.

Для предотвращения деформации картонного трафарета может быть покрыть его слоем лака, а к потолку трафарет прикрепляйте малярным скотчем, который по окончании работ просто удалить. Краску может быть наносить кистью либо распылителем. Набросок на потолок может быть нанести и люминесцентной краской, но учтите, что такой набросок из розетки никак не отключишь.


Комментариев пока нет, добавьте свой!