БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как купить семена петунии

1 196 0

Садоводы на собственных приусадебных участках выращивают такое длительное растение, как петунию. Она некапризна, неприхотлива, просто растет из семян. Это травянистое растение имеет огромное количество видов. В продаже вы сможете повстречать кустовой цветок, ампельный. Растить ее может быть как в открытом грунте, так и в контейнерах.
Перед тем как приобрести петунию, поразмыслите, для каких целей она для вас нужна. Например, вы желаете украсить ею дачный участок. В данном случае для вас необходимо приобрести такие сорта, как «Валентина», «Лавина Белая», «Тидал Вэйв» либо другие. Если вы желаете высадить петунию в кашпо, приобретите последующие сорта: «Бархатная роза», «Балконная смесь» и другие.
Как купить семена петунии
Если вы желаете посадить ее в открытый грунт, изберите семечки кустового растения. Цветочки должны быть не большенными, так как они лучше восстанавливаются после обильных осадков.
Махровые сорта больше подходят для балконных контейнеров, а ампельные петунии – для навесных кашпо. Направьте внимание на то, что написано на упаковке. Если вы увидите надпись «Ампельная петуния», означает, у вас в руках семечки растения с обильными и плотными кустиками. В этом случае, если на упаковке обозначено «Фортуния», означает, это растение с длинноватыми плетями. Эти цветочки отлично подходят для расцветающих изгородей.
Если вы желаете вырастить петунию для предстоящего сбора семян, опасайтесь группы «Сурфиния», потому что она плодится вегетативно и семян практически не завязывает.
Как купить семена петунии
Для любителей крупноцветковых растений подойдет сорт «Успех», его цветочки растут до 20 см в поперечнике. Если вы желаете вырастить петунию с маленькими цветами, изберите сорт «Фантазия красноватый кристалл». Если желаете приобрести петунию с приятным запахов, заостряйте внимание на сортах из серии «Селебрити».
Петунии различаются и по раскраски. Вы сможете избрать как однотонные цветочки, так и двухцветные, например, красноватые с белоснежной звездой. Также в продаже имеются консистенции цветов.
Вы сможете вырастить махровые петунии у себя дома. Для этого приобретите такие сорта, как «Прима», «Роза пируэт», «Соната» либо другие. Посейте их в торфяные таблетки. Поливайте растения под корень, время от времени рыхлите и подкармливайте.

Комментариев пока нет, добавьте свой!