БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посадить фруктовое дерево

1 229 0

Богатство фруктов в магазинах даже в зимний период не может отнять той особой соблазнительности вкуса, которой обладает плод, сорванный в собственном саду, выкормленный своими руками. Но чтоб деревья веселили вас богатым урожаем, необходимо не забывать, что сначала следует правильно высадить фруктовое дерево.
Для вас понадобится
  • - лопата;
  • - саженцы;
  • - колья;
  • - стальная сетка;
  • - веревка из натуральных материалов.
  • Как посадить фруктовое дерево
Оцените имеющуюся в вашем распоряжении площадь, чтоб узнать, какие и какое количество фруктовых деревьев вы сможете высадить. Исходите из последующих цифр: как мы знаем, что одно растение востребует под себя порядка 10 квадратных метров. Так, малое расстояние меж 2-мя примыкающими деревьями не должно быть меньше 5 метров. Выбирайте карликовые деревья, если у вас недостаточно огромный сад, так как их может быть высадить с более нередкими промежутками.
Как посадить фруктовое дерево
Выясните уровень свойства земли и убедитесь в надежности уровень радиационного фона. Для этого воспользуйтесь особенным устройством – дозиметром. Он окажет помощь для вас избрать наилучшее место для посадки, так как фруктовые деревья очень чувствительны к наличию примесей и других вредных веществ в почве.
Подберите фруктовые деревья так, чтоб они как может быть продолжительнее веселили вас своими плодами. Например, изберите разные сорта яблонь, слив, груш, которые приносят сбор сначала лета и в его конце. Направьте внимание, что плоды, собранные в августе, может быть сохранить до зимы. Кроме этого, готовься к тому, что деревья горячего климата – айву, хурму, абрикос и другие – нельзя высаживать в одиночестве, так как им нужна возможность проводить самопереопыление.
Выкопайте глубокую яму для вашего саженца и подготовьте нижний слой из злачной земли: молодые фруктовые деревья нуждаются в огромном пространстве, пуская свои корешки, также в активной подпитке. Добавьте глинистой садовой земли, разрешающей сделать лучше уровень свойства субстрата, и разбавьте ее песком, чтоб земля не была через чур плотной и не препятствовала росту корней. Не забудьте удобрить почву средством компоста.
Выбирайте время для посадки зависимо от климата, в каком вы живёте. Весной стоит сажать фруктовые деревья в прохладных погодных полосах и полосах с умеренным климатом, а осенняя посадка предпочтительна для районов, в каких царствуют мягенькие зимы.
Вбейте колья сразу с тем, как вы будете высаживать дерево, - так вы точно не повредите его корневую систему. Привяжите к ним растение, применяя веревку из натуральных материалов. Будьте аккуратны, обвязывая ее вокруг ствола, чтоб не разрушить юному деревцу. Помните часто ослаблять и расширять обвязку по мере роста растения, так как в таком состоянии оно должно находиться от 1-го до 2-ух лет.

Комментариев пока нет, добавьте свой!