БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поливать капусту

800 0

Вода играет главную роль уже тогда, когда семечки капусты только что «устроены» в ящик для рассады. Почву для всходов необходимо сбрызгивать водой в течение 4 - 5 дней. Другими словами этот овощ любит поливы практически «с детства».
Для вас понадобится
  • - семечки капусты,
  • - ящик для рассады,
  • - стаканчики для рассады,
  • - вода,
  • - марганцовка,
  • - удобрения,
  • - лейка либо дождевальная установка,
  • - пульверизатор.
Почвосмесь для выкармливания сеянцев должна содержать огромное количество легкорастворимых питательных веществ и быть очень теплоемкой, легкой, рыхловатой, водопроницаемой; ее готовят из перегноя и свежайшей дерновой земли с добавлением торфа. Через 9 - 10 дней после посева семян рассаду располагают по отдельным стаканчикам и выставляют дома на подоконник. Перед этим капусту поливают веществом марганцовки.
Когда возникают два реальных странички, рассаду капусты начинают опрыскивать веществом, складывающимся из воды, всеохватывающих витаминов и микроэлементов. В предстоящем рассаду в стаканчиках следует часто поливать водой комнатной температуры.
За 14 дней до посадки капусты в открытый грунт ее закаливают - относят на балкон либо в теплицу с температурой около 5 градусов, но ночами возвращают в дом. Сначала закаливания овощ опрыскивают веществом мочевины и сульфата калия – по одной столовой ложке на 10 л воды. На одно растение приходится примерно стакан этого средства.
За неделю до посадки овоща в огороде его перестают поливать. Обильно полить необходимо только за два часа до помещения растений на грядки. Раннюю капусту обильнее поливают в июне, а позднюю — в августе. Более действен вечерний полив. Температура воды должна быть выше 18 градусов.
Перед посадкой капусты для сохранения в почве воды, которую так любит этот овощ, проводят боронование грядок. После размещения в земле растение поливают каждые 3 - 4 денька в течение 14 дней, применяя 5 – 6 л. воды на один квадратный метр. Следующие поливы проводят раз в неделю, - но уже по 12 - 15 л воды на один квадратный метр. Более действующие способы полива - запуском воды по борозде, лейкой либо с применением особенной дождевальной установки. А в особо горячие деньки рекомендуется распылять над грядками прогретую на солнце воду из пульверизатора.

Как поливать капусту Огород без морок


Комментариев пока нет, добавьте свой!