БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от ворон на участке

1 412 0

Дачникам как мы знаем, что одним из нескончаемых вредителей садово-огородных культур являются птицы, и вороны посреди их на первом месте. Они уничтожают молодые зеленоватые побеги, поедают ягоды, портят плоды на деревьях, в целом нанося неисправимый вред урожаю.
Установите на вашем приусадебном участке обыденное «пугало» в том обличье, в каком разрешит ваша фантазия. По наблюдениям орнитологов, птицы, встретившие пугало в обычных местах кормежки, не прилетают назад в течение нескольких суток. Но с течением времени они приглядываются к недвижному сторожу, знают безопасность его фигуры и ворачиваются в родные пенаты для поедания плодов.
Не запамятовывайте, что птички боятся различных сверкающих и издающих звук предметов. Руководствуйтесь этим в вашем начинании. Обмотайте ветки плодовых деревьев светоотражающими предметами, например, фольгой, новогодним «дождиком» либо пленкой от старенькой видеокассеты. Закрепите на ветках блестящие вещицы, такие как CD диски либо старенькые рыболовные сети. При дуновении ветра эта бутафория вертится, отражает блики, мелькает и, тем, отпугивает непрошеных гостей. Для усиления результата сочетайте фольгу и декорации новогодней елки с объектами, издающими звук. Опытные огородники употребляют с целью этого консервные банки из узкой жести, выдающие на ветру гремящий шум.
Воспользуйтесь ультразвуковыми аппаратами для отпугивания птиц. Они стали довольно популярны и всераспространены в ближайшее время. Их преимуществом есть компактность конструкции, портативность и огромный радиус действующего деяния. При работе эти датчики воспроизводят клики плотоядных птиц, таких как ястреб, сова, сокол. Способ очень человечный и в тоже время действующий. Не только лишь вороны, да и воробьи, голуби, темные дрозды, скворцы будут облетать вашу фазенду стороной. Никаких особых способностей в применении отпугивателей не требуется, довольно приобрести схожий механизм и установить его в любом комфортном для месте на местности вашей дачи. Он не нарушит внешнего облика ландшафта и разрешит избавиться не только лишь от летающих вредителей, да и от таких противных соседей, как мыши и крысы.
Как избавиться от ворон на участке

Комментариев пока нет, добавьте свой!