БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посадить грушу

1 007 0

Груша – это низкое плодовое дерево, которое обильно цветет весной, а осенью дает сбор сладких и нужных плодов. Отдельные морозостойкие сорта этого растения может быть растить и на дачах средней полосы Рф.
Для вас понадобится
  • - саженец груши;
  • - лопата;
  • - навоз либо растительный перегной;
  • - «Агрикола для ягодных культур»;
  • - сульфат калия;
  • - суперфосфат;
  • - речной песок;
  • - известь-пушонка либо доломитовая мука;
  • - «Корнерост»;
  • - кол.
Изберите на собственном участке солнечное, отлично проветриваемое место. Не нужно сажать грушу на берегу пруда либо ручья, так как это растение не любит лишнюю воду.
Выкопайте яму глубиной 1-1,2 м и поперечником до 80 см. Корневая система груши после посадки будет инициативно разрастаться вширь и вглубь. В яму заложите 3-5 ведер навоза либо растительного перегноя.
Подготовьте смесь из минеральных удобрений. Смешайте 2 столовые ложки «Агриколы для ягодных культур», 4 столовые ложки сульфата калия, 1 стакан суперфосфата и 2 ведра крупнозернистого речного песка. Полученную смесь размешайте с выкопанной почвой и засыпьте в яму, не утрамбовывая.
Как посадить грушу
Разведите в 10 л воды 3 стакана извести-пушонки либо доломитовой муки. Вылейте приобретенный раствор в яму и долейте еще 2 ведра воды. Оставьте яму под саженец на 6-7 дней. Это необходимо сделать чтоб минеральные вещества полностью растворились. Корневая система грушевого дерева может получить ожег при контакте с концентрированными удобрениями либо свежайшим навозом.
Приобретите в питомнике либо на садовом рынке саженец груши, подходящего для вас сорта. Это нужно делать весной либо осенью прямо перед посадкой.
Полейте яму перед посадкой саженца груши веществом катализатора «Корнерост». Раствор подготавливается из 3 таблеток либо 3 капсул продукта, которые необходимо растворить в 10 л воды.
Вбейте в яму кол, располагая его на расстоянии 25-30 см от стенки. Кол должен выситься над поверхностью земли примерно на 50 см. Он нужен чтоб служить опорой еще слабенькому деревцу.
Возьмите саженец и поставьте его в яму так, чтоб корневая шея размешалась на 5-6 см выше поверхности грунта. Заботливо расправьте корешки деревца и засыпьте их землей. При посадке саженец необходимо пару раз встряхнуть, чтоб не осталось незаполненных почвой пустот меж корнями.
Притопчите просто землю ногами, действуя очень осторожно, и полейте дерево. Не забудьте подвязать ствол к вбитому колышку.

Груша не любит пересадку


Комментариев пока нет, добавьте свой!