БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сажать лук

952 0

Отменная новость для начинающих фермеров – лук очень неприхотлив. Вы сможете растить его, как из семян, так и из севка, малеханьких луковиц урожая прошедшего года. Растить из семян дешевле, и есть гарантия, что вы не принесете в огород заболевания, которые передаются с приобретённым у нерадивых продавцов луком-севком.
Для вас понадобится
  • Семечки лука
  • Блюдце с теплой водой
  • Горшки для выкармливания семян
  • Полиэтиленовая пленка
  • Удобрения
Замочите семечки лука на деньки в блюдечке с теплой водой. Поменяйте воду пару раз. Высушите семечки, тогда для вас будет легче сеять, они не будут липнуть друг к другу.
Как сажать лук
Вы сможете высадить лук прямо на грядку, если почва прогрета до 5 градусов и вы не ждете похолоданий более, чем до – 2 градусов С. Так как лук просит много места,это наилучший способ, если вы настроены на огромный сбор. Если для вас нужно незначительно лука, то надёжнее начать проращивать его дома.
В особенные пятисантиметровые горшочки, заполненный почвой, высаживайте по три семечка лука на глубину в 0,5 см.
Накройте горшочки пластмассовой пленкой либо особенной прозрачной пластмассовой крышкой и поставьте в теплое солнечное место. Часто поливайте. Когда лук даст 1-ые ростки – удалите пленку либо крышку.
Не разрешайте перьям лука вырасти более чем на 8 см , пока вы его не пересадите.
Перед высаживанием лука в почву выставьте горшки с саженцами на 15 дней на открытый воздух.
Высаживайте лук на солнечных грядках на расстоянии в 10 – 12 см друг от друга. Не сажайте лук глубоко, так как у него не сильный корневая система.
Уход за луком стандартный – рыхление, прополка, подкормка и периодический полив. Кормят лук фосфорно-калийным удобрением.

Как правильно сажать лук от Яны Сергевны!)

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=20291525&id=145335016&hash=66a6ef3c3f3a9d08&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!