БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выращивать клубнику круглый год

889 0

Выращиванием цветов и овощных культур на балконе уже никого не поразишь. А вот посаженные растения клубники, которая ещё и плодоносна практически круглый год, явление ещё не настолько распространенное. Вместе с этим она не просит особого ухода. При выращивании клубники дома необходимо только соблюдать кое-какие правила.
Для выкармливания клубники дома предпочтение отдавайте ремонтантным сортам, например, прекрасно подойдет Елизавета II. Непревзойденный сбор и благоуханные ягоды не разочаруют вас.
Для посадки клубники заранее подготовьте емкость, из расчета 3 литра на одно растение. Посадку производите с расстоянием 20-25 см друг от друга. Почти всегда, в огромные контейнеры (12-15 л.) сажают по 3-5 растений, размещая их умеренно по поверхности. Направьте внимание: на деньке емкости должны быть особенные отверстия для стока лишней воды.
Совершенный субстрат для выкармливания клубники есть смесь на базе торфа. Вместе с этим обязательно необходимо добавить минеральные удобрения. Схожий субстрат может быть сделать без помощи других. Для этого смешайте навозный перегной с нейтрализованным верховым торфом, в пропорции 1:1.
Рассаду выбирайте отлично развитую с большой почкой, с наличием 5-6 листьев. Приобрести ее может быть в спец магазине либо принести со собственного земляного надела.
Как выращивать клубнику круглый год
Посадку производите в марте-апреле. Зависит это критерий, где вы планируете растить. Например, в остекленных помещениях посадку рассады сможете начать в последних числах Марта. Кстати, многие вначале высаживают отростки на подоконнике в квартире, после этого в мае пересаживают в балконный ящик. При таком варианте ягоды будут веселить вас до декабря.
Помните часто поливать ваше растение. При неплохом субстрате избытки воды с легкостью будут уходить через особенные дренажные отверстия. Вместе с этим 1-2 раза за месяц производите подкормку с добавлением минеральных удобрений либо применяйте навозную жижу в пропорции 1:20.
При верном соблюдении всех критерий выкармливания, вы можете веселить собственных родных и родных клубникой круглый год.

Комментариев пока нет, добавьте свой!