БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как предотвратить появление сорняков

1 077 0

Точно основная масса садоводов и огородников согласится с тем воззрением, что еще проще не допустить возникновение сорняков, ежели позже с ними биться. Ухоженный и красивый дачный участок без сорняков станет необыкновенным лицом вашего сада.
Для вас понадобится
Как предотвратить появление сорняков
  • - лопата;
  • - перегной;
  • - трава;
  • - целофан.
Пытайтесь избегать частых вскапываний участка, не переусердствуйте. Через чур тщательное и упрямое возделывание земли способно привести к тому, что семечки сорняков оказываются на высшей части грунта и получают достаточное количество тепла и света, что и способствует их активному росту. Сведите к минимуму вскапывание земляного надела, обрабатывайте грядки при необходимости. Перед посадкой овощей либо цветов покройте грунт небольшим слоем перегноя либо особенными материалами, которые предупреждают рост сорняков.
Чтоб лишить семечки сорняков света, накройте почву слоем травы либо перегноя. Благодаря полезности мульчирования, растения и цветочки сохраняют прохладу и воду, потому продолжительнее веселят собственной красотой и активным ростом. Мульчирование способно не допустить возникновение и рост сорняков, лишая их света и тепла. Кроме этого, органическая мульча привлекает огромное количество насекомых, которые поедают сорные растения. Поддерживайте слой в 5 см.
Чтоб не допустить возникновение сорняков, необходимо позаботиться о том, чтоб приобретаемые семечки для посева овощей, зелени либо газонной травки были высококачественными. Семечки должны быть без сторонних примесей. То же самое касается и гумуса, при покупке внимательно осмотрите его.
Если же сорняки появились на вашем земляном наделе, самым всераспространенным и пользующимся популярностью способом борьбы с ними есть механическое удаление травки вместе с корневой системой. Вместе с этим соблюдайте определенную осторожность: ни за что не встряхивайте растения, чтоб не допустить высыпание семян в землю. Пытайтесь полностью удалить все корневища, в неприятном случае из оставшихся кусочков в недалеком будущем возрастут новые соседи.
Для предотвращения повторного вырастания сорняков на свободной местности проведите соляризацию. Для этого вскопанные и полностью приготовленные грядки укройте прозрачным полиэтиленом, присыпьте его края землей либо придавите камнями. В калоритные солнечные деньки грунт отлично прогреется под пленкой, и высочайшая температура будет действовать гибельно не только лишь на сорняки, да и на патогенные грибки и бактерии.

ОРГАНИЗМ


Комментариев пока нет, добавьте свой!