БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как формировать огурцы

1 627 0

Все дачники и огородники сажают на собственных приусадебных участках огурцы. Для обильного и ранешнего плодоношения их не только лишь принципиально правильно высадить, да и обязательно сформировать. Если этого не сделать, то сбор будет поздний и, заместо завязей, будет создаваться огромное количество пустоцвета, что существенно понизит урожайность в целом.
Как формировать огурцы
Для формирования огурцов их нужно привязать к шпалере с помощью шпагата. Шпагат завязывайте на растениях слабо, чтоб это не мешало их росту и формированию.
При посадке сорта огурцов, которые опыляются пчелами, пускайте их в один ствол. На нем сформируется основная часть урожая. Чтоб сформировать растение в один ствол выщипывайте все появляющиеся точки роста, не трогая листьев и основной ствол.
На 4 узле оставьте 1 огурец и 3 листика и удалите точку роста.
В средней зоне стебля оставьте несколько огурцов и листьев другие точки роста прищепите, также поступите с верхней зоной.
После нее дайте растению опутаться вокруг шпалеры и удалите верхушку.
Удалите все побеги, на которых нет завязей.
Гибридные огурцы формируются другим способом. У их практически на всем кустике образуются дамские цветки, которые плодоносят. Верхние побеги прищепите над 5-7 страничкой.
По краям все образующиеся побеги нужно удалить и разрешить войти огурцы в один побег. В неприятном случае они могут разрастаться вечно, что затягивает начало плодоношения, уменьшает количество плодов и происходит сильное затенение.
Гибридные огурцы также может быть сформировать и по собственному усмотрению. Это находится в зависимости от того как рано вы их посадили и как растение сильное. При ранешней посадке и восхитительном, сильном растении может быть количество побегов существенно прирастить. Главное чтоб не случилось сильного затенения. Для этого растения сажают изредка.
Как формировать огурцы

Дачная академия (27.06)


Комментариев пока нет, добавьте свой!