БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как своими руками сложить печь

1 121 0

Нередко в пригородных домах устанавливают печи. Они обладают сильной привлекательностью и к тому же служат устройством для отопления. В комнате, в какой установлена печь, интерьер становится в особенности комфортабельным.
Огромной популярностью пользуется печь-камин, ее также именуют шведской печью. Она соединяет внутри себя достоинства как печи, так и камина. В шведской печи употребляются два отдельных топливника. Тем, может быть подчернуть, что работать шведская печь в режиме камина и в режиме печи по отдельности.
Камин делается из разных материалов. Его делают из обыденного камня, кирпича, металла, гранита и др. Если у камина тонкие стенки, то его обязательно облицовывают обыденным либо огнеупорным кирпичом. При строительстве камина стенки обязаны иметь размер, равный половине кирпича.
Как своими руками сложить печь
Когда выкладывают всякую печь либо же камин, обязательно по ходу дела делают чертежи. Чертежи могут быть изготовлены даже от руки. На их должна отображаться неважно какая порядовка с размещением кирпичей. Данные «памятки» окажутся полезны, если необходимо будет сделать переборку.
Кирпичная, также полуметаллическая печь устанавливается на отдельный фундамент. Данный фундамент устраивают из такого же материала, из которого возводился фундамент дома. Очень не рекомендуется создавать связку печного фундамента с фундаментом всей постройки. Дело в том, что естественная осадка дома может привести печь в негожее состояние. Серьезный камин сооружается на крепком основании либо же на неплохом фундаменте.
Как своими руками сложить печь
Более легкий камин нередко ставят на крепкий пол. Сейчай есть камины, которые подвешиваются к потолочным опорам. Они имеют малеханькой вес. Огромной популярностью пользуются разборные камины. Такая популярность достигнута в главном благодаря их легкой сборке и разборке. В теплое время года их просто складывают и убирают.

Комментариев пока нет, добавьте свой!