БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как запустить насосную станцию

1 770 0

Как запустить насосную станцию
Установка современной насосной станции дает возможность приобрести воду ничем не отличающуюся от центрального водоснабжения. Перед тем как произвести пуск, необходимо оборудовать систему труб, установить краны, провести электропитание и установка самой станции. Для этого может быть пригласить профессионалов из сервиса по обслуживанию данного вида оборудования либо заняться этим без помощи других.
Для вас понадобится
  • - металлопластиковые трубы;
  • - муфты;
  • - краны;
  • - лента ФУМ;
  • - кабель;
  • - розетка;
  • - автоматы;
  • - приемный клапан;
  • - оборотный клапан;
  • - защита от сухого хода;
  • - болты.
Для монтажа насосной станции купите металлопластиковые трубы, предназначенные с целью проведения водопровода, муфты, надлежащие выходным и входным отверстиям насоса и труб, кабель сечением 1,5 и такой длины, чтоб хватило произвести подключение отдельной проводкой. Также будет нужно розетка с заземлением, приемный клапан, оборотный клапан, защита от сухого хода, если на станции не предусмотрена данная функция, болты, лента ФУМ.
Если вы производите самостоятельный установка, внимательно ознакомьтесь с аннотацией производителя. Неверный установка и пуск может лишить вас гарантии в сервисном обслуживании, и потому производите все в серьезном согласовании с описанием в аннотации.
Установите насосную станцию на очень близком расстоянии к источнику подачи воды, другими словами к скважине. Установка оборудования должна выполняться в сухом, отлично вентилируемом месте. Закрепите агрегат на твёрдом основании средством крепежных болтов, вставленных в крепежные отверстия.
Проведите водопроводные трубы в нужные точки подачи воды, установите краны, смонтируйте подачу электропитания. Провод делайте от электрощитка с отдельной системой автоматов. Установите розетку и сделайте отвод к заземлению.
На скважине установите оборотный клапан, а на поглощающей магистрали насоса приемный клапан. Если не предусмотрена система защиты сухого хода, установите ее дополнительно. Но Сейчай практически все насосы имеют свою автоматическую систему защиты и потому дополнительная установка не требуется.
Соедините систему всасывания на насосе и скважине, все места соединений уплотняйте средством ленты ФУМ. Подсоса воздуха нигде быть не должно, так как все насосы вакуумные, и при наличии подсоса они не будут без помощи других отключаться, что может вывести устройство из строя.
Таким же способом соедините систему водопровода с выходным отверстием насоса.
Проведите регулировку давления в гидробаке в согласовании с указаниями в аннотации по регулировке. Залейте в запасный бак воду.
Откройте краны, запустите насос. Когда выйдет весь воздух из системы водопроводных труб, сможете закрыть краны и использовать насос при необходимости. Вы просто будете воспользоваться водой из-под крана, а станция сама будет врубаться и выключаться.

Комментариев пока нет, добавьте свой!