БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как устанавливать насосные станции

1 583 0

Оборудование скважины и установка насосной станции более неплохой вариант для внедрения воды в местах отсутствия центрального водопровода. Подключив к скважине насосную станцию, вы будете иметь возможность воспользоваться водой как при центральном водоснабжении. При этом оплачивать для вас нужно будет только электричество потребляемое насосом.
Для вас понадобится
  • -трубы
  • -муфты
  • -лета ФУМ
  • -защитный механизм от сухого хода
  • -кран
  • -приемный клапан
  • -обратный клапан
Если вы далеки от установки аналогичного оборудования, то лучше доверьте это спецам. Не верная установка и пуск насоса может привести к его поломке, благодаря чего гарантии на него вы лишитесь. Если вы все-же решили устанавливать насос без помощи других, то внимательно ознакомьтесь с аннотацией по установке и запуску насосных станций.
Как устанавливать насосные станции
Перед тем как установить насос на неизменное место удостоверьтесь, что все детали, которые должны крутиться, не заблокированы. Для этого заботливо снимите кожух и убедитесь в надежности вращение вала. Если он крутится с огромным трудом, то проверните его средством отвертки. Помните, что насос на гарантии и нарушать целостность пломб строго не разрещаеться.
Подготовьте твёрдое основание для закрепления на нем насоса. Это необходимое условие, так как при работе насос вибрирует и будет смещаться, что может разрушить соединениям в трубах.
Установите насос в сухом, отлично открытом помещении в большой близости от скважины. Поперечник подключаемого трубопровода должен быть больше чем патрубок у насоса.
Если в модели вашего насоса не предусмотрена установка от защиты сухого хода, то приобретите ее дополнительно. Запускать насос без данного оборудования нельзя.
Если столб воды в скважине находится на глубине превосходящей 4 метра, дополнительно установите в магистрали всасывания приемный клапан.
Также на магистрали подачи воды нужно установить оборотный клапан.
Соединять трубопровод необходимо вакуумным способом, чтоб не было подсоса воздуха. В другом случае насосная станция не будет отключаться, и из крана повсевременно будет выходить воздух совместно с водой.
Трубы устанавливайте из металлопластика. Пластмассовые трубы к насосной станции не подсоединяют.
Перед тем как запустить насос отрегулируйте давление в гидравлическом баке, подключите устройство защиты от сухого хода и выпустите воздушные пробки, показавшиеся в системе в процессе установки, включив кран.

Как установить насосную станцию


Комментариев пока нет, добавьте свой!