БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как топить камин

1 008 0

Горячие языки огня, горящие в камине, блики на хрустальных бокалах, блаженное тепло и комфорт, потрескивание поленьев. Вправду, замечательно? Многие грезят о том, чтоб дом обогревал живой огнь. Но топить камин необходимо правильно, в неприятном случае дело может кончиться пожаром.
Как топить камин
Для вас понадобится
  • дрова,
  • щепки,
  • бумага,
  • спички,
  • щетка,
  • скребок.
Проведите растопку, применяя материалы, которые просто возгораются. Это могут быть щепки либо бумага. Может быть использовать обыденные дрова, отколов от их тонкие полосы с помощью ножика. Ни в коем случае не употребляйте для растопки горючие воды.
Удостоверьтесь, что есть тяга. Для этого откройте задвижку и поднесите к камере камина зажженную спичку. Если с тягой все отлично, то пламя обязательно отклонится в сторону. Если же огонек спички не колышется, то удостоверьтесь, что задвижка находится в открытом положении. Убедитесь в надежности дымопровод – не забит ли он. Проблемы могут показаться и при долгом бездействии камина. Время от времени появляется воздушная пробка, для устранения которой необходимо поднести к дымопроводу зажженную газету, свернутую в трубочку. По мере нагревания прохладного воздуха тяга восстановится.
Применяйте для топки только сухие дрова. Когда подготовительная растопка с помощью бумаги и щепок проведена, сможете положить более огромные поленья. Располагайте их в виде горки либо де ложите горизонтально. Не перегружайте камин. Новое горючее подкладывайте тогда, когда прошедшая порция перевоплотится в угли.
Если вы желаете топить камин углем, то убедитесь в надежности, есть ли у него колосниковая решетка. Если есть, то после возгорания растопки насыпьте на решетку уголь, лучше маленький. Поддерживайте огнь, подкладывая более огромные кусочки угля.
Систематически удаляйте из камина продукты горения. Может быть делать это вручную, но лучше приобрести особенный пылесос. Тем каминам, которые имеют ящик для золы, уборка требуется пореже. Для удаления сажи, которая оседает в дымопроводе, потребуются особенные щетки и скребки. Перед операцией следует закрыть топливник пленкой. Мебель, стоящую в помещении, тоже стоит накрыть. Очищайте переднюю поверхность камина от копоти с помощью соды, скипидара либо особенных моющих средств.

Как топить печь-камин (подсказка 2)

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=-34709073&id=162264049&hash=beb4144a46e592dc&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!