БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить пол от краски

1 042 0

Чистка пола от лакокрасочного покрытия - процесс длительный, трудозатратный, но подходящий. Чтоб отменно выкрасить пол нужно полностью удалить старенькую краску. В неприятном случае, через очень куцее время, покрытие начнет отслаиваться. Потому что же очистить пол от старенькой краски? На сей день есть два главных метода решения этой неприятности- тепловой и хим.
Для вас понадобится
  • - шпатель;
  • - строительный фен;
  • - смывка либо растворитель;
  • - кисть с натуральной щетиной;
  • - фанера либо плотный картон.
Как очистить пол от краски
Хим способ удаления краски с поверхности пола предполагает применение различных смывок и растворителей. Закройте поверхности стены и двери, находящиеся в близи от пола. Для этого может быть использовать плотный картон либо фанеру.
Внимательно изучите аннотацию по применению избранного вами средства. Удостоверьтесь в том, что оно подходит для удаления данного вида краски и не воинственно к материалу напольного покрытия.
Заботливо нанесите растворитель на небольшой участок пола с помощью кисти либо шпателя. Оставьте на время, рекомендованное производителем. Удалите старенькую краску, применяя скребок либо шпатель.
Термический способ удаления краски подразумевает наличие особенного оборудования - термопистолета. Этот способ почти всегда употребляется для древесных полов. Включите строительный фен и направьте струю жаркого воздуха на обрабатываемую поверхность. Держите фен на расстоянии 35-50 см от пола. Прогревайте мелкие участки. Не задерживайте фен на одном месте в течение долгого времени - поверхность древесного пола может обуглиться. Дождитесь пока краска прогреется и начнет пузыриться. Удалите отслоившуюся краску с помощью стального шпателя.
Следует учитывать, что использовать строительный фен в близи от стекла, обоев и проводки необходимо с огромной осторожностью. Для предотвращения возгорания рекомендуется заградить огнеопасные предметы страничками фанеры. В процессе работы сопло фена может существенно греться. Зашпаклюйте обработанную поверхность пола. Шепетильно просушите и обработайте грунтовкой.
Независимо от того, какой способ удаления старенькой краски вы избрали, в протяжении работы необходимо соблюдать меры безопасности. Не применяйте инструменты, имеющие пластмассовые детали. Наденьте защитные очки, перчатки и респиратор. Не приближайте лицо к обрабатываемой поверхности. Временами проветривайте помещение.

Как очистить стены от краски


Комментариев пока нет, добавьте свой!