БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как пристроить террасу

1 178 0

Терраса – легкое открытое помещение, пристроенное к дому. На ней приятно отдохнуть летом, попить чай и посидеть в тиши на открытом воздухе. При постройке дома не непременно сходу планировать постройку террасы. Ее может быть сделать, когда главное строительство завершено и охото что-то благоустроить и доделать.
Как пристроить террасу
Терраса – сооружение легкое. Потому и фундамент может быть делать не особо волнуясь об усилении и глубине. Кое-какие строят террасу совершенно без фундамента, главное чтоб был неплохой каркас, и крыша, которую не будет необходимости убирать на зимний период времени. Крышу сделайте с неплохими стойками и перекрытием, чтоб она выдерживала снег.
Тем, кто беспокоится о крепком и серьезном постройке фундамент лучше залить. Заливать его нужно на высоту фундамента дома, но делать мелкозаглубленным.
На фундамент уложите брусья по всему периметру. Укрепите стойки и установите каркас. Каркас сделайте крепкий. Для него также подойдет брус.
Пол укладывайте на уровне пола всего строения. Его может быть сделать из дерева либо из хоть какого другого материала. Если вы устанавливаете на открытом воздухе что-то из дерева, то его нужно обезопасисть от порчи и разрушения, покрыв олифой и краской подходящей для атмосферных действий.
Крышу может быть сделать продолжением к дому либо независимую от дома. Время от времени крышу покрывают толстым стеклом, чтоб нет ничего, что мешало проникновению света.
Если у вас есть желание, то бока террасы может быть сделать закрытыми, например, с раздвижными стеклами, но это будет уже больше быть схожим веранду чем на террасу. Все достоинства террасы заключаются потому в ее открытости.

Комментариев пока нет, добавьте свой!