БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как построить дом, чтобы он был теплее

1 462 0

Как построить дом, чтобы он был теплее
Из каких бы материалов вы не строили дом, и какие бы толстые стены не делали, дом не будет теплым без дополнительного утепления. Утеплять нужно не только лишь стены, да и фундамент, пол, подвальное помещение и потолок. Для дополнительного утепления делают колодезную кладку, но этот способ не разрешает оставлять стены без обтягивания теплоизоляционными материалами.
Как и хоть какое строительство, дом начинается с постройки фундамента. Глубину фундамента нужно делать с учетом вымерзания земли и уровнем грунтовых вод. Чтоб дом не повело, делайте глубину ниже вымерзания земли, но выше уровня грунтовых вод. Для большей прочности вмонтируйте в опалубку арматурный каркас. Залейте фундамент выше уровня земли на 50-70 см. Это разрешит иметь большенную подушку из воздуха до места прохождения пола, что дополнительно будет сохранять тепло.
Цоколь разложите из 3-4 рядов красноватого кирпича. Его выкладывайте сходу после того, как вы зальете фундамент.
Стены может быть устанавливать через 4 недели. Такой период времени фундамент набирает крепкость. Если вы стройте стены из кирпича либо газоблоков, делайте кладку, оставляя колодцы, которые заполняйте утепляющим материалом. Например, шлаком.
Крышу сделайте по обозначенному проекту. Покрыть крышу вы сможете материалом по собственному усмотрению. Сохранение тепла в доме от этого не зависит.
После того, как вы окончили строительство приступайте к утеплению дома. Обтяните все подвальное помещение, включая фундамент и внешную часть пола теплоизоляционными материалами. Внешние стены дома также утеплите толстым слоем термоизоляции. Потолок с внешней части поначалу покройте пароизоляционным материалом и лишь на него уложите слой термоизоляции. Утеплив дом, в нем будет сохраняться тепло.
Как построить дом, чтобы он был теплее
Если вы планируете покрыть внешние стены штукатуркой, делать это может быть лишь на последующий год после усадки строения.

Комментариев пока нет, добавьте свой!