БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как укладывать кровлю

1 097 0

Отменно смонтированная и уложенная кровля будет служить длительно, отлично защищая задние от снега и дождика. Чтоб правильно уложить кровлю, нужно ознакомиться с технологией и подобрать подходящие потому для вашей кровли современные материалы.
Для вас понадобится
Как укладывать кровлю
  • - кровельное покрытие;
  • - материал для нижнего ковра;
  • - гвозди;
  • - шурупы.
Малый угол наклона кровли создает 10°. Это показывает, что на расстоянии один метр снижение уровня происходит на 20 см. Кровельные материалы храните в защищенном от воды, мороза и солнечных лучей месте. Установка кровли осуществляется в хоть какое время года, но температура не должна быть через чур низкой – допускаются мелкие минусовые температуры, а для битумных материалов температура должна быть более +6°C. Не надо монтировать кровлю в протяжении дождика либо снегопада.
Перед тем как укладывать кровлю, удостоверьтесь, что основание для нее ровненькое, устойчивое и не сгибается под вашим весом. В качестве основания может употребляться обрезная доска, толстая фанера. Основание не обязано иметь отверстий, острых зазубрин. Дерево не обязано иметь влажность более 20% в сухом состоянии. Для кровли из мягенькой черепицы основание делается без зазоров, сплошным, для кровли с жестким покрытием может быть оставлять мелкие зазоры. Укладывайте доски так, чтоб перекрывали минимум два прогона меж опорами.
Застелите нижний ковер. В качестве такового ковра употребляется влагоизолирующий материал – рубероид, пароизоляция, другие современные материалы. Он укладывается горизонтально, начиная с нижнего ряда, швы делаются внахлест около 150 мм. Отлично натягивайте нижний ковер при его укладке. Там, где нижний ковер имеет складки, их разрезают и склеивают, прибивая гвоздями к поверхности.
После укладки нижнего ковра приступайте к монтажу кровельного покрытия. Делать это нужно, начиная с нижнего ряда, укладывая странички кровельного покрытия внахлест и закрепляя хоть какой из их. Применяйте для монтажа гвозди либо шурупы длиной более 35 мм, чтоб они доходили до нижней поверхности несущей обшивки. После того как крыша покрыта, инсталлируются коньковые элементы, снегозащита, устраиваются карнизы.

Комментариев пока нет, добавьте свой!