БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как укладывать мягкую кровлю

1 193 0

Огромной популярностью Сейчай пользуется кровельная плитка. Она будет служить длительные годы, но при ее строительстве необходимо учитывать огромное количество ответственных причин, которые действуют на срок службы.
Для вас понадобится
    Как укладывать мягкую кровлю
  • - Шпунтованная либо обрезная доска;
  • - обработанная антисептиком фанера;
  • - ориентировано-стружечная плита;
  • - кровельный лист;
  • - шурупы и ершенные гвозди.
Для начала направьте внимание на основание. Оно должно быть ровненьким и устойчивым. Также не должно происходить его сгибания. В качестве основания применяйте шпунтованную либо обрезную доску. Ширина такой доски должна быть менее 150 мм. Также вы сможете использовать обработанную антисептиком фанеру либо ориентировано-стружечную плиту.
Шаг стропил находится в зависимости от многих характеристик, например, формы крыши, неизменных и временных нагрузок. Существенно почаще при укладке мягенькой кровли по древесной конструкции шаг стропил делают размером от 600 до 1500 мм. Шаг стропил будет определять толщину сплошного настила из дерева.
Если вы желаете, чтоб стропильные конструкции длительно служили, обработайте их особенными субстанциями – антипиренами и антисептиками. Антипирены будут наращивать огнеупорность, а антисептики обеспечат биологическую защиту.
Поверхность основания сделайте гладкой. На ней не должно быть острых зазубрин, сколом и отверстий. Применяйте дерево, влажность которого менее 20 процентов от сухого веса.
Повышенное внимание уделите выбору материала для основания и его закреплению. В другом случае может случиться деформирование кровельного странички. В теплое время года влажность, также температура среды подвержена колебаниям. Это необходимо учитывать.
Если вы решили делать установка зимой, то учтите, что материал обязательно будет расширяться. Для этой цели нужно бросить двух- либо трехмиллиметровые зазоры в швах нижней обшивки. Если вы будете использовать обрешетку из обрезной доски, то зазоры сделайте размером 5 мм.
Смотрите за тем, чтоб доски перекрывали хотя бы два прогона меж опорами. У стропильных балок необходимо сделать места надставки и соединений. Доску и фанеру закрепите средством шурупов и ершенных гвоздиков.

Комментариев пока нет, добавьте свой!