БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подключить циркуляционный насос

1 443 0

Подключение циркуляционного насоса – это вариант для тех, кто вожделеет сам управлять системой отопления у себя дома. Система отопления, снаряженная насосом, греется умеренно и разрешает добиться более огромных температур в помещении.
Для вас понадобится
  • 1. Циркуляционный насос,
  • 2. аппарат для сварки труб,
  • 3. запорная арматура,
  • 4. электронный шнур,
  • 5. штекер.
Устанавливать циркуляционный насос рекомендуется с горизонтально размещенным валом. В случае, если вы устанавливаете насос с вертикальным размещением вала (другими словами, электродвигателем ввысь) может быть скапливание в нем воздуха, который будет препятствовать смазке подшипников. Установка насоса может быть создавать как на оборотной трубе, так и на подающей трубе отопления дома. Исключите в протяжении монтажа возможные механические напряжения!
Как подключить циркуляционный насос
Подберите место, куда вы будете устанавливать насос. Нужно выбирать его с учетом того, чтоб в дальнейшем доступ к насосу не был затруднен. Устанавливают насос после всех работ над системой, потому установка его будет оканчивающим шагом в монтаже системы отопления. Если система отопления уже использовалась, ее нужно шепетильно помыть.
Отрежьте трубу там, где вы планируете установить насос, и приварите к ней соединение для запорной арматуры. Перед циркуляционным насосом и после него необходимо устанавливать запорную арматуру – это нужно для удобства снятия насоса, для очистки либо ремонта. Предусмотрите также удаление воздуха, если вы желаете, чтоб насос работал длительно и накрепко.
Приварите насос в такой последовательности: запорная арматура – насос – запорная арматура. При монтаже соблюдайте направление потока воды либо другого теплоносителя, также указательные стрелки на корпусе насоса. После окончания сварочных работ убедитесь в надежности плотность швов и заполните систему отопления теплоносителем.
Подсоедините шнур питания к насосу. Подключение электронной части насоса должно выполняться с учетом всех действующих технических норм и правил. Малое расстояние электронного кабеля меж осями контактов должно быть 3 мм, а сечение более 0,75 мм кв. Кабель должен быть обеспечен выключателем либо штекером. Включите кабель в розетку.

Комментариев пока нет, добавьте свой!