БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как утеплить дом из пеноблоков

1 230 0

Пенобетонные блоки – очень теплый и дешевый материал. Они соединяют внутри себя все свойства кирпича и дерева. Являются негорючими. Климат в доме из пеноблоков превосходный. Чтоб на поверхности стенок дома не появился конденсат от перемены температур - стены нужно утеплить и обезопасисть от воды. Утеплять дом может быть разными способами.
Как утеплить дом из пеноблоков
Для вас понадобится
  • -пароизоляционный материал
  • -теплоизоляционный материал
  • -рейки
  • -дюбель
Существенно почаще употребляется внешнее утепление стенок. При отменно произведенной работе необходимость внутреннего утепления полностью отсутствует.
Внешние стены может быть утеплить с применением различных утепляющих материалов. Для пеноблоков почти всегда употребляется пенополистирол либо минеральная вата. И то и это средство обладает неплохими теплоизолирующими качествами.
При утеплении пенополистиролом наклейте его к стене особенным клеем и укрепите дополнительно средством дюбелей.
Дополнительное утепляющее свойство присваивает штукатурка, нанесенная на закрепленную армированную сетку. Штукатурить может быть через год после окончания строительства. Этот срок нужен для полной усадки строения. Нанесенная штукатурка без усадки может полопаться и ее необходимо будет замазывать либо переделывать.
При утеплении минеральной ватой нужно обтянуть все внешние стены и закрепить ее с помощью реек прибитых через равные промежутки.
Также утеплить дом из пеноблоков может быть, применяя пеноблоки малеханькой плотности, которые произведены для утеплительных работ. Для этого просто обложите дом и сделайте отделку по вашему усмотрению.
Утеплять необходимо не только лишь стены дома, да и внешную сторону потолка, фундамент и подвальное помещение.
Снутри подвального помещения обтяните стены, фундамент и пол пароизоляционным материалом. На него закрепите слой теплоизоляционного материала, который выберете по собственному усмотрению.
Внешную часть потолка может быть утеплить, применяя тройной слой защиты. Поначалу постелите пароизоляционный материал, на него теплоизоляционный и поверх всего снова пароизоляционный. Такое утепление накрепко сохраняет не только лишь тепло, да и препятствует возникновению конденсата.

Экология дома, либо опасность в теплоизоляторе


Комментариев пока нет, добавьте свой!