БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как покрасить в мороз

1 325 0

Внешнее окрашивание идеальнее всего проводить в теплое время года, но по мере надобности сделать это может быть и в морозы. Современные составы разрешают проводить малярные работы в хоть какое время года, независимо от температуры воздуха. Вместе с этим следует соблюдать определенную технологию, которая окажет помощь провести окрашивание отменно.
Как покрасить в мороз
Для вас понадобится
  • - кисть;
  • - валик;
  • - шпатлевка;
  • - грунтовка;
  • - шпатель;
  • - краска.
Чтоб провести доброкачественную расцветку в морозы, храните краску в теплом помещении. Подготовьте поверхность, удалите все старенькое покрытие средством шлифовальной авто, загрунтуйте выпуклости. Если после удаления старенькой краски поверхности нуждаются в шпатлевке, проводите ее в несколько шагов средством шпателя.
В морозы шпатлевка и грунтовка высыхают довольно копотливо. Если в теплое время года окрашивание может быть начинать через 24-36 часов, зимой отложите эти работы на более длинный срок.
Как покрасить в мороз
Окрашивание начинайте в штилевую сухую погоду, когда нет осадков в виде снега. Краскопульт для работы в морозы не подходит, так как маленькие частички краски могут застывать и сопло повсевременно необходимо будет отогревать, потому неплохой вариант – это использовать большенную малярную кисть либо валик.
Всякую поверхность необходимо окрашивать на два-три раза. Паузу меж работами должен составлять не меньше одной недели, в то время как летом для высыхания 1-го слоя довольно 24-36 часов, потому зимнее окрашивание – это довольно непростой, длинный и трудозатратный процесс.
Покупая краску, ознакомьтесь с чертами. Если на банке написано, что окрашивание может быть проводить при отрицательных температурах, данная краска подойдет для зимы. В главном зимой употребляются лакокрасочные изделия, сделанные на органических растворяющих субстанциях – это перхлорвиниловые краски, которые произведены по самым современным мировым технологиям. Использовать их может быть в морозы, не превосходящие минус 20 градусов. Антифризные присадки помогают краске высохнуть при низкой температуре.

Комментариев пока нет, добавьте свой!