БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать сад камней

1 024 0

Как сделать сад камней
Сад камешков – красивый вариант ландшафтного дизайна. Это системное гармоническое размещение каменных объектов под определенным углом зрения, созерцание которых пробуждает чувство гармонии и самообладания. Сад камешков - японская традиция. Он представляет собой местность, усыпанную маленькими камушками с расставленными спецефическим образом огромными камнями. Это место для сотворения внутреннего единства с окружающими миром, дарящее чувство самообладания и умиротворения.
Для вас понадобится
  • Большенные камешки и чуток гораздо меньше – для сотворения композиций, огромное количество маленького гравия, грабли.
Итак, сначала необходимо обусловиться, где потому планируется размещение такового уголка «для медитаций и размышлений». Подготовьте местность, отведенную под компанию каменного сада – разровняйте поверхность, чтоб свести к минимуму выпуклости поверхности земли, наметьте места, где будут установлены большенные камни. Но для этого сначала необходимо обусловиться с основным местом – точкой обзора сада, так как это имеет большущее значение для формирования ландшафта вашего сада камешков.
Определившись с углом обзора, установите главные камни. Зависимо от вашего желания, камешки могут размешаться группами либо поодиночке, вертикально либо горизонтально.
Всю оставшуюся площадь усыпьте маленькими камушками, разровняйте граблями.
По желанию (это уже только с декоративной целью) маленькие камушки средством граблей вокруг валунов может быть разровнять концентрическими кругами, а по всей оставшейся местности – волнистыми линиями.

Комментариев пока нет, добавьте свой!