БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как приклеить камни на стену

2 243 0

Интерьер хоть какого дома – это конкретное отражение мироощущения и духовной организации его обитателей. Потому потому хоть какой владелец пробует приложить руку к украшению собственного жилья. Благо, сейчас ассортимент в строй магазинах настолько широкий, что у неопытного мещанина от богатства материалов и инструментов начинает кружится голова.
Для того, чтобы голова не крутилась по сторонам, нужно разглядеть в конкретном приближении одну довольно неширокую делему. Захотелось для вас устроить у себя в ванной комнате, например, мозаику замудренную, да не просто так, а на стенке, где-нибудь над джакузи, меж зеркалом и бесконечными полочками. К тому же и мозаику охото из камушков с юга привезенных. Вот она неувязка – лови за хвост – как эти самые камушки к стене наклеить?На данный момент серьезно. Методов существует несколько. Выбор способа зависит, сперва, от декорируемой поверхности, во-2-х от размера и количества декора (камешков).
Во-1-х, камешки может быть «класть» на стенку как плитку (в буквальном смысле) – на цементную базу. Годится такой способ в этом случае, если камешки довольно мощные и поверхность – бетон либо гипсокартон (без отделки). Вобщем, если камешки мелкие, этот способ тоже подойдет, но получится незначительно другой эффект: меньше рельефа. Действовать необходимо полностью так же, как при укладке плитки. И материалы с инструментами использовать те же.
Если камушки меленькие, либо наклеить их необходимо на отделанную стене, то тогда сгодится способ номер два: силиконовый клей. Принципиально, чтоб он был густым и прозрачным, а после высыхания прозрачность не пропадала. Почти всегда, такой клей подходит для всех поверхностей, т.е. им схожую мозаику может быть даже на зеркале устроить, что очень комфортабельно. Принципиально строго соблюдать аннотацию по эксплуатации.
Главное, поначалу представлять то, что вы желаете узреть в конце. Когда цель верно обозначена, идти к ней легче. Камешки, не обращая внимания на свою твердость, являются неплохим «гибким» (другими словами обычным в применении) природным материалом. Декоративное панно, мозаика, арт-объект, барельеф – вот только небольшой список того, что может из этого материала получиться. Другое зависит только от вашей фантазии.
Как приклеить камни на стену

Комментариев пока нет, добавьте свой!