БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как уложить плитку на плитку

1 335 0

Укладка новейшей кафельной плитки поверх старенькой сейчас производится очень изредка, но, не обращая внимания на непопулярность метода, вопрос о способе укладки кафеля схожим образом остается животрепещущим. Сейчас существует один способ, который разрешает выполнить укладку плитки поверх старенького слоя кафеля. Для вас понадобится Кафельная плитка, монтажный клей (подойдет «Супер момент» либо «Жидкие гвозди»), пистолет для клея. 1 Если гласить о плюсах аналогичной укладки кафельной плитки, то может быть отметить тот факт, что для вас ненужно ловить горизонтальный уровень поверхности, так как его может пичкать слой старенькой плитки.

Также к плюсам может быть отнести простоту способа укладки, но на этом все положительные моменты данного метода завершаются. Принимая к сведенью то, что для фиксации кафеля будет необходимо использовать монтажный клей, может быть сделать выводы об общей примерной стоимости такового ремонта – клей должен наноситься умеренно на всю поверхность плитки не оставляя пустот, и как следствие из этого, для вас предстоит издержать много средств на его закупку. 2 За ранее помойте старенькый слой кафельной плитки от наружных загрязнителей мыльным веществом. После того, как поверхность высохнет, может быть приступить к укладке нового слоя кафеля. 3 Нанесите на приклеиваемую плитку монтажный клей средством особенного пистолета.

Удостоверьтесь, что клей покрывает всю поверхность плитки – повышенное внимание уделите ее краям и углам. Если при укладке вы будете оставлять на плитке участки без клея, в процессе использования в таких местах плитка может треснуть и надломиться (в особенности животрепещуще при укладке кафеля на пол). После того, как поверхность плитки обработана клеем, прижмите ее к полу и, исправив горизонтальный уровень, приступите к укладке последующей плитки. Если вы клеите плитку на стенку, не начинайте укладывать новый ряд до момента полного высыхания клея на прошедшем ряду.

Для выдержки шва применяйте особенные крестики подходящего для вас размера. После того, как кафель будет уложен, может быть приступить к затирке швов – для этого может быть использовать обыденную затирочную смесь.


Комментариев пока нет, добавьте свой!