БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как украсить пень

1 531 0

Покупая садовый участок, новый владелец сходу пробует его вызволить от старенькых деревьев, также другой растительности. А пни выкорчевывать совершенно не непременно. Их может быть использовать в качестве подставки для кашпо с красивыми цветами либо даже сделать из их самостоятельные контейнеры для тех же цветов. Необходимо только выдолбить либо выпилить сердцевину пня. Только нужно учесть особенности высаживаемых растений. Главное – чтоб им снутри пня не стало тесновато.
Как украсить пень
В такие импровизированные горшки для цветов может быть посадить одно из не высочайший и стремительно разрастающихся растений – гвоздику-травянку, ясколку, очиток едкий, тимьян, живучку ползучую и другие. Естественно, такие растения на возвышении зиму не перенесут. Их нужно будет осенью возвратить на обычное место, чтоб весной снова высадить их в старенькый пень.
Чтоб в таком контейнере не застаивалась влага, просверлите с боковой стороны одно либо несколько отверстий. А чтоб пень равномерно не сгнивал, обработайте его дезинфицирующим составом.
Очень органично пни с чурбаками смотрятся в саду, оформление которого выдержано потому в природном стиле. Так место вокруг пня может быть оформить камнями, также видовыми растениями – папоротниками, барвинком, декоративной травкой либо медуницами.
Если пень попался с подгнившей сердцевиной, это даже лучше. Середина такового денька просто извлекается обыденным долотом. А с яркими пнями, центральная часть которых не довольно сгнивала, может быть поступать так: после углубления гнилостной сердцевины нужно на ее место насыпать аммиачную селитру, после этого насыпать земли. Селитра будет равномерно разъедать дерево, увеличивая «рабочий» количество пня. Тогда для вас практически не надо будет действовать пилой и топором.
В засыпанных неплохой питательной консистенцией пнях может быть растить также и лилии. Вместе с этим лучше из лилий взять азиатские модификации, более стойкие к морозам. Не считая лилий может быть посадить настурции, бархатцы, анютины глазки. Хлопотать за цветами в таких древесных контейнерах просто, если не брать в расчет каждогодную пересадку растений на свои прежние места. Но можно обойтись и без пересадки. Забросайте на зиму цветочки лапником от мышей. В данном случае и снег будет ветром сдуваться в наименьших количествах.

Как украсить букет бантом


Комментариев пока нет, добавьте свой!