БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать перголу

1 284 0

Пергола – это прекрасный декоративный элемент, складывающийся из одной глубочайшей арки либо ряда связанных меж собой арок. Пергола даст саду либо приусадебному участку обилие, особенность, утонченность.
Для вас понадобится
  • трубки подходящей длины и толщины (большенные для основания и мелкие для декора), сварочный аппарат, бетон, краска и пластмассовая сетка.
  • Как сделать перголу
Употребляются перголы для частичного либо полного обрамления дорожек и тропинок, входов и выходов, но им может быть найти и другое внедрение, например, поставить перголу у стены, разрешить войти по ней вьющиеся растения и сконструировать понизу скамью.
На строительном рынке огромное обилие конструкций пергол, но стоимость на их далековато не малая, потому потому лучше сделать перголу без помощи других на собственном участке. Пойдет речь о стальной перголе.
Изготовьте арки из стальных трубок (2 штуки). Для этого согните трубы попеременно, чтоб вышла аккуратная арка, которая и будет верхом перголы. Сделать это может быть, применяя трубогиб либо же обыденное железобетонное кольцо для колодца.
Установите приобретенные арки в подходящем месте, забетонировав низ конструкции, чтоб при непогодице пергола не свалилась.
Как сделать перголу
Возьмите мелкие трубки из металла. Приварите, применяя сварочный аппарат. Трубки могут быть приварены прямо в виде лестницы, наискосок либо крест накрест.
Покрасьте конструкцию алкидной краской. Вместе с этим не запамятовывайте, что краска должна выдерживать действие солнца, воды и холода.
Обтяните конструкцию пластмассовой сетью чтоб дать шанс растениям резвее затянуть перголу. Пергола готова.

Как сделать перголу либо навес своими руками

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=63697637&id=164372860&hash=&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!