БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как надстроить мансарду

1 589 0

Освоение дополнительной жилой площади под крышей сулит много выгод. Облагораживание мансарды может быть провести очень стремительно и отменно — новые технологии разрешают. Если нет нужды достраивать стены, то все работы могут быть проведены за две-три недели.
Для вас понадобится
Как надстроить мансарду
  • - теплоизолятор,
  • - водоизоляционные материалы,
  • - пароизоляция,
  • - оконные наборы,
  • - материалы для обшивки и набор инструментов зависимо от избранного материала,
  • - материалы отделки.
Если кровля через чур низкая, заботливо разберите ее, надстройте низкие стены. Высота стенок не должна быть большой, в неприятном случае это будет уже не мансарда, а 2-ой этаж. Потеряются главные достоинства мансарды — простота, скорость и экономичность строительства. Потом кровлю соберите снова. Для возведения стенок мансарды применяйте тот же материал, из которого выстроен дом.
Сделайте теплоизоляционный контур для утепления мансарды. Контур для термоизоляции должен проходить по периметру всего помещения. Избранный теплоизолятор нужно обезопасисть от деяния воды снаружи. С внутренней стороны теплоизолятора проложите пароизоляцию.
Под крышей оборудуйте вентиляционное отверстие. Почти всегда, теплоизолятор прокладывают меж стропилами. Местам примыкания теплоизолятора к опорам уделяйте повышенное внимание. В особенности шепетильно утепляйте торцевую стене.
Как надстроить мансарду
Остеклите мансарду. На чердаках, почти всегда, окна не предусмотрены. Есть два способа установки окон в мансардах. 1-ый способ — установка окон конкретно в плоскости кровли. 2-ой способ — установка вертикальных окон на скатах, в «скворечниках» (выступающих коробках). Без помощи других установите вертикальные окна только в этом случае, если такие «скворечники» уже имеются.
Новеньким еще проще установить окна в плоскости кровли. Такие конструкции надежны, их легче утеплить и обустроить гидроизоляцию. Они комфортны к тому же тем, что пропускают намного больше света и тепла в мансарду. Сейчай рынок мансардных окон предлагает готовые наборы. В таких предусмотрена защита от шума, гидроизоляция, откосы, время от времени даже роллеты, шторы либо жалюзи. Но срок службы такового окна-набора находится в зависимости от свойства монтажа, потому строго придерживайтесь аннотации.
Сделайте работы по отделке. Отделка проводится практически равно как и в любом другом помещении. Особой есть только форма потолка. Стропила снизу «зашейте» в материалы зависимо от будущих интерьерных решений. Может быть бросить стропила открытыми.
Обшивку в случае с открытыми стропилами расположите выше. Совершенный вариант — дерево. Оно не просит предстоящей отделки. Также для внутренней обшивки может быть использовать гипсокартонные странички, ДСП, гипсоволокнистые странички, ДВП. Для покраски применяйте водоэмульсионные краски, которые просто умываются, не выгорают, стремительно высыхают. Может быть приклеить и традиционные обои.

Комментариев пока нет, добавьте свой!