БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать мансардное окно

1 941 0

Как выбрать мансардное окно
Чтоб не терять полезную площадь дома, при проектировании многих личных домов чердачные помещения оформляются как мансарды – настоящие жилые комнаты. Естественно, главное их предназначение – спальни либо спортзалы, но в любом случае в их должны быть окна. Потому для таких помещений сделаны особенные оконные конструкции, которые устанавливаются прямо на кровле.

Типы мансардных окон

Отличие такового окна от обыденного в том, что оно устанавливается вертикально в отдельном коробе на кровле либо под углом к горизонтальной поверхности, который может составлять от 30 до 70 градусов. Такая установка разрешает беречь тепло и на 50% прирастить количество поступающего в помещение света если ассоциировать с обыденным окном, смонтированным на стенке. Кроме этого, если требуется, на крыше может быть установить больше окон, чем на боковых стенах.
Внутренние стекла мансардных окон изготавливают из особенного материала, который, в случае повреждения, рассыпается на прямоугольные маленькие куски, исключающие опасность пореза.
Мансардные окна бывают 2-ух типов – вертикальные и наклонные. 1-ые инсталлируются на скатах кровли в выступающих коробах, 2-ые устанавливаются в нее. Большей популярностью пользуется наклонный вариант, так как такие окна пропускают большее количество света. Расположенное под углом к горизонтальной поверхности, мансардное окно меньше подвержено атмосферным действиям, кроме этого, его может быть обезопасисть крепкими ставнями, предотвращающими повреждение стекол. Верный установка и установка станут гарантией от протекания и образования конденсата в помещении, где установлено окно.
Стеклопакеты мансардных окон герметичны и заполнены изоляционным газом, что снабжает их высочайшие теплоизоляционные свойства.

На что направить внимание при выборе мансардного окна

Выбор мансардных окон и уточнение их количества необходимо сделать еще на стадии проектирования, так как их размер находится в зависимости от шага стропильной конструкции. Чем положе скат кровли, тем паче широкие окна может быть установить в ней. Допустимая длина и ширина окон подбирается также и зависимо от площади помещения, но она не должна превосходить половины участка крыши, ограниченного стропильной конструкцией.Количество окон и площадь остекления тоже зависят от площади комнаты. Рекомендуется устанавливать 1 кв.м остекления на каждые 10 кв.м площади, для детских комнат – на каждые 8 кв.м. Конструкция мансардного окна должна пичкать неплохую возможность воздухообмена и проветривания, что предупредит возникновение конденсата и образование плесени либо грибка. Выбирая стеклопакет, дайте предпочтение тем окнам, у каких толщина наружного стекла больше – они прочнее и выдержат завышенные нагрузки. Вы всегда можете избрать мансардное окно в том строительном стиле, в каком спроектирован ваш дом, производители предлагают разные стилевые и цветовые решения.Не считая этого, вы сможете выбирать пластмассовые либо древесные рамы для мансардных окон. Может быть заявить, что в этом варианте отличные и поболее дешевые окна из ПВХ будут лучше, так как условия их эксплуатации подразумевают завышенную влажность и огромные перепады температуры, гибельные для натурального дерева.
Как выбрать мансардное окно

Как установить мансардные окна своими руками: советы "Дачи" - Дача - 26 Октября 2013 - Выпуск 62


Комментариев пока нет, добавьте свой!