БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать садовые фигуры своими руками

7 250 0

Как сделать садовые фигуры своими руками
Прошли те времена, когда единственным украшением садового участка было пугало. На данный момент на землевладениях россиян чего только не узреешь! Зеленоватый газон, клумбы с тропической растительностью, водоемы с фонтанами, альпийские горки, декоративные колодцы – всего просто не пересчитать. Особое место посреди этой атрибутики занимают садовые фигуры. Их может быть просто приобрести в ближнем хозяйственном магазине, но еще интереснее сделать садовые фигуры своими руками.
Самодельные фигуры для сада не только лишь добавят колорита участку, да и подчеркнут нрав собственного создателя. Их может быть сделать из всех доступных материалов: пенопласта, старенькых авто шин, пластмассовых бутылок, монтажной пены. В творчестве могут быть задействованы даже старенькые башмаки, кастрюли и тазы.

Садовые фигуры своими руками из авто шин

Из покрышки может быть просто сделать грациозного лебедя, смешного жирафа либо смешную гусеницу. Попробуем сделать последнюю. Для этого понадобятся 4 шины, желтоватая, зеленоватая и голубая краска, две крышки от банок с краской и стальная пластинка. Прикопайте покрышки в землю так, чтоб они были размещены близко друг к другу, но вместе с этим на разных уровнях. Потом окрасьте все шины в зеленоватый цвет. Это будет необыкновенное тельце гусеницы. На данный момент согните металлическую пластинку в виде усиков и зафиксируйте ее средством скотча наверху фронтальной шины. Усики следует выкрасить в желтоватый цвет. На данный момент финишный штришок – из 2-ух крышек от краски соорудите глаза гусеницы. Зрачки окрасьте в голубий цвет. Гусеница готова!

Садовые фигуры своими руками из бутылок

Фигуры из пластмассовых бутылок сумеет сделать даже ребенок. Попытайтесь сотворить лебедя для декорации садового прудика. Для этого понадобится пятилитровая пластмассовая емкость, металлический пруток, изолон, белоснежная краска.Для начала изготовьте каркас лебедя из бутыли. Ее необходимо разрезать вдоль – отрезать один бок так, чтоб вышла емкая емкость. В нее для равновесия может быть насыпать что-то тяжелое, например, песок либо грунт. На данный момент в завинченную крышку бутыли нужно воткнуть пруток, изогнув его наподобие лебединой шейки. Покрасьте лебедя белоснежной краской, а его шейку обтяните изолоном. Вот и все, гордая и грациозная птица прописалась в вашем саду!

Садовые фигуры своими руками из пенопласта

Самым легким в работе материалом для производства садовых фигурок есть пенопласт. Попытайтесь сделать из него уточку. Для этого возьмите пенопласт шириной 5 см. За ранее на бумаге нарисуйте шаблон будущей фигуры, вырежьте его и перенесите на пенопласт. Чтоб фигура уточки вышла большой, необходимо вырезать сходу несколько заготовок. Потом их следует склеить меж собой с помощью водянистых гвоздиков либо особенного клея для пенопласта. Ни за что не применяйте «Момент»! Этот клей разъедает пенопласт. Спустя два денька отрежьте у фигуры все избыточное, обмажьте ее гипсовой шпаклевкой. После ее высыхания раскрасьте уточку акриловой краской на свое усмотрение.Сделав фигуры для сада своими руками, вы добавите участку особенности. Творите на удовлетворенность для себя и окружающим!
Как сделать садовые фигуры своими руками

фигуры из гипса для сада своими руками,садовые фигуры из гипса своими руками


Комментариев пока нет, добавьте свой!