БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать ширму-1

1 807 0

В почти всех современных интерьерах начали появляться ширмы. Являясь сами по для себя украшением интерьера, ширмы делают и свое главное назначение разграничивать место. Сделать ширму может быть дома своими руками. Для вас понадобится Итак, мы будем делать ширму, складывающуюся из 3 древесных рам, затянутых тканью.

Для производства нам понадобятся: * Древесные планки сечением 25*25 мм; * 6 подвесных петель и 12 уголков; * Штапики, гвоздики; * Саморезы; * Декоративная ткань; * Пила; * Акриловая краска либо баллончик с краской; * Валик; * Акриловый прозрачный матовый лак; * Шлифовальная машина либо наждачка 1 Для начала поболтаем о материалах для ширмы. Если планки не совершенно ровненькие, попробуйте их распрямить. Для этого их нужно смочить и прочно скрутить меж собой.

Ждите полного высыхания. Если палки не довольно ровненькие, то функцию повторите для всех их граней. В конечном итоге мы должны получить 6 реек длиной 45 см и 6 реек длиной 100 см. Что касается ткани, которая станет экраном на ширмах, выбирайте более подходящую к вашему интерьеру по раскраске. 2 Поначалу напилите рейки подходящей длины.

Потом ошкурите так, чтоб поверхность стала полностью ровненькой. На данный момент возьмите 2 недлинные и 2 длинноватые рейки. Положите их на ровненькую поверхность.

2 одну маленькую рейку воткните меж 2 длинноватыми рейками, чтоб вышла буковка «П» и скрепите, накладывая уголки и прикручивая с помощью саморезов либо шурупов. Вторую планку прикрепите с другого конца аналогичным образом, отступив от края 20 см. 3 Вышла одна рама. Аналогичным образом сделайте еще две рамы. На данный момент их необходимо выкрасить.

Цвет краски, как и ткани, выбирайте, исходя из цветовой палитры в комнате, где ширма будет стоять. Наносить краску нужно с помощью валика. Для большего результата, может быть придать ширме шик, сбрызнув поверхность золотой краской из баллончика. Распыляйте краску на огромном расстоянии, чтоб она легла умеренно и не перекрыла основной цвет.

Когда краска полностью высохнет, покройте рамы акриловым лаком для большей прочности. 4 На данный момент нужно скрепить рамы меж собой. Поначалу поразмыслите, как вы желаете, чтоб ширма складывалась. Идеальнее всего ложить ширму Z-образным способом, а означает, нужно скрепить 2 рамы с одной стороны и 2 по другому. Перед креплением обработайте петли краской из баллончика.

К рамам петли укрепляйте с помощью тех же шурупов, что использовались при соединении реек уголками. 5 База готова, осталось только натянуть ткань. Вырежьте ткань по внутреннему поперечнику рамы, прибавив 1 см с каждой стороны. Это нужно сделать, чтоб при натягивании края не распускались.

На данный момент с помощью штапиков и малеханьких гвоздей пригвоздите ткань к рамам, умеренно натягивая, чтоб не было перекосов. 6 Наша ширма готова. При желании экран ширмы может быть украсить различными декоративными элементами.

Также ткань может быть укреплять не с помощью штапиков, а пришив к нижним и верхним планкам. Вариантов огромное количество, все зависит только от полета вашей фантазии.


Комментариев пока нет, добавьте свой!